Рекламный баннер

Подробности вчерашнего происшествия с автокраном

Сегодня стали известны подробности происшествия на строительной площадке. Напомним, накануне во время выполнения работ у автокрана сломалась стрела. Как стало известно, в момент происшествия груз был опущен.

Рекламный баннер
"Загрузка крана по установленному прибору-регистратору была всего 39% от номинальной, перегруза крана не было. На кране произошло разрушение третьей, выдвижной секции стрелы. Эта невидимая, "усталостная" трещина, которую не смогли во время проведения экспертизы в 2012 году выявить специалисты экспертной организации, так как для определения трещины необходима была полная разборка крана", - комментирует по телефону Николай Трапезников, зам. начальника Братского территориального отдела по техническому надзору Енисейского управления Ростехнадзора.

Поскольку пострадавших нет, падения груза не было, здание и техника не повреждены, расследованием причин инцидента займется комиссия предприятия-владельца крана с участием инспектора Ростехнадзора. Дальнейшая эксплуатация "Като" 1986 года выпуска под вопросом. После замены разрушенной секции и полной разборки всех узлов техника пройдёт внеочередную экспертизу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций