Рекламный баннер

Спортобзор: братские боксёры демонстрируют чемпионские амбиции

Братские боксёры результативно выступили на чемпионате области среди мужчин. Двум нашим дзюдоистам борьба за медали ещё предстоит. В составе сборной России они поедут в Венгрию, где будет проходить чемпионат Европы. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братские дзюдоисты Григорий Сулемин и Алеся Кузнецова примут участие в апрельском личном и командном чемпионате Европы в Венгрии. Тренерский штаб оказал доверие нашим спортсменам и включил их в состав сборной. Об этом сообщает официальный сайт федерации дзюдо России. Турнир пройдёт с 25 по 28 апреля и станет первым официальным стартом после лондонской Олимпиады и соберёт сильнейших дзюдоистов Европы, обладателей олимпийских наград, медалистов прошлых чемпионатов и мировых первенств по дзюдо. Григорий Сулемин в Венгрии выступит в командных соревнованиях. Напомним, в прошлом году Григорий сенсационно выиграл серебро чемпионата Европы в Челябинске. Для Алеси Кузнецовой грядущий континентальный взрослый старт станет дебютным.
***
Полный комплект наград - золото, серебро и бронзу собрали братские боксёры на чемпионате области среди мужчин. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта международного класса Бориса Кандера. Турнир был довольно знаковым, победители получали право представлять Приангарье на региональном уровне. Третьим местом отметился Алексей Бобровский. Настоящим "возмутителем спокойствия" стал Артём Сакунов. Его шансы иногородние специалисты рассматривали как очень призрачные. Но 17-летний боксёр, одержав 2 победы, доказал, что на нем зря "поставили крест".
"Вот они были 2 претендента, вот их и "убрал", которые должны были ехать на Сибирь. Я когда раньше боксировал, все меня знали, потом был небольшой перерыв, сейчас приехал, опять им всем доказал", - говорит Артём Сакунов, чемпион области по боксу.

Тем не менее, ввиду возраста Артём не вошёл в областную команду, к будущей Сибири допускаются боксёры 19-22 лет. Однако Братск будет представлен в сборной. Роман Мамаев получил своего рода "аванс" от областных тренеров.
"В финале не удалось реализовать весь мой потенциал, бой не пошёл, и я проиграл, но, тем не менее меня включили в сборную по мужчинам и в пятницу мы поедем на Сибирский Федеральный округ в Барнаул. Я надеюсь исправиться на Сибири", - рассказывает Роман Мамаев, серебряный призёр чемпионата области по боксу.

Отметим, что звание чемпиона области также завоевал боксёр из Вихоревки Максим Цветков.
***
Братские лыжники не упустили последний шанс посоревноваться. Наши спортсмены, а также представители ряда городов севера области пожаловали в Усть-Кут. Где ещё была возможность провести заключительную гонку сезона. На дистанции 20 километров абсолютным победителем стал братчанин, кандидат в мастера спорта Владимир Перевалов. Наверняка, могут занести себе в актив гонку и ветераны. Сергей Старченко и Юрий Литвинцев вошли в пятёрку сильнейших в своих возрастных группах.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций