Рекламный баннер

Дороги Братска впечатлили местных депутатов

Разбитые братские дороги впечатлили не только рядовых братчан, но и местных депутатов. Сегодня они высказали своё мнение по этой проблеме и оценили решение администрации. Напомним, в этом году в Братске планируют залатать дыры в асфальте и отремонтировать десятки дворов. Капитального ремонта дорог снова не будет.

Рекламный баннер
Отсутствие капитального ремонта вовсе не сюрприз для депутатов. Приоритеты были расставлены ещё до утверждения бюджета Братска на этот год.

"На мой взгляд, то, что администрация совместно с депутатами рассмотрела вариант по благоустройству дворов - это верное решение. Почему? Потому что если мы не расширим парковки, те же жители будут ставить машины на бордюрах", - считает Владимир Тулин, депутат Думы Братска.

Однако такое решение устраивает не всех. Некоторые депутаты считают, ремонт дворов можно было и отложить. Важнее состояние проезжей части.

"Слышим реакцию людей, сами пользуемся дорогами, видим, в каком они состоянии. Безопасность на дорогах - это для горожан и автолюбителей на первом месте. Приоритетным всё-таки должны быть общегородские дороги", - высказывается Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.

Некоторые депутаты не смогли сделать выбор в пользу того или иного ремонта. Основную проблему они видят в отсутствии плана на несколько лет вперёд.

"Хотелось бы, чтобы во дворах у нас был сделан ямочный ремонт и расширены внутриквартальные проезды. И побольше парковочных мест. А в части того, что я являюсь автомобилистом, конечно хотелось бы, чтобы и дороги были лучшего качества. Нужно смотреть более точечно и внимательно. И, конечно, уже планировать не на один год, а на два-три", - уверяет Светлана Петрук, депутат Думы Братска.

На днях депутаты намерены поставить перед администрацией задачу: составить план ремонта дорог и найти новые источники финансирования.
 
"Конечно, мы доверяли специалистам администрации, и их приоритетное право было составлять программы и определять места, где производить ремонт - текущий, или капитальный, или заняться благоустройством. Но сейчас у депутатов есть объективное и законное желание проникнуть вглубь проблемы и высказать своё мнение, которое, я уверен, администрация учтёт. Основной вопрос, сколько мы денег вообще направляем на эту отрасль. Я считаю, это главная проблема. Я считаю, этот объём средств нужно увеличить!" - говорит Константин Климов, мэр Братска.

Все эти вопросы будут подняты уже в понедельник на депутатском часе. Однако реальные решения администрация сможет воплотит не раньше следующего года. Ведь на этот сезон дорожного ремонта уже определены не только направления и суммы, но подрядчики.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    первый раз увидели?!<br />
    тогда я их понимаю, такое не скоро забудешь.
  • OldUser
    Вот мне интересно БСТ учитывает + и - новостей. Видимо нет, так как прошлые сюжеты ничего нового не приносят, все по старому и неизменно останется таким же!
  • OldUser
    конечно в первый раз, их же возят, еще и на крузаках, а они же ям не понимают)
  • OldUser
    Надо поддержать акцию проходящую ежедневно "Посигналь администрации" на улице Депутатской напротив собственно администрации. Для чего ОНИ?.
  • OldUser
    Ну если уже и этих "дармоедов" дороги "впечатлили" то видимо дело плохо.)))
  • OldUser
    Да депутату по идеи на эти дороги наплевать!<br />
    Ведь несколько месяцев назад была новость тут:<br />
    Цитирую: В 2013 году на ремонт дорог будет выделено <br />
    на два с половиной миллиона рублей меньше чем в 2012 году!<br />
    И какой итог? А итог такой,дорог в этом году не будет!!!<br />
    Администрация закрыла на вас глаза,то что вы "фафакайте" <br />
    под окнами администрации это ни что не даст,равносильно тому что вы<br />
    при входе в администрацию головой об дверь шмякнитесь (Одно и тоже!).
  • OldUser
    Лучше бы отремонтировали один раз да хорошо чем каждый год а тольку все равно нет как жили в дырах так и жевем!<br />
  • OldUser
    Дорога была всегда больно темой. И любой уполномоченный представитель администрации, должен понимать что не будет дорог, не будет поддержки от населения. Хотя о чём это я..
  • OldUser
    Дорог не будет, остануться одни направления)))
  • OldUser
    В этом году денег на дороги нет. А если и есть то будет "ямочный". А если и будет, то не везде. Эх дороги наши дороги .... Надо крузер брать, не, денег не хватит, лучше трактор. Тогда можно вообще забить на эти дороги ) Уважаемые чиновники, ну сделайте людям приятное, уж очень хочется не ехать весной в мастерскую и как всегда менять одно и то же... Мы же вроде как налоги платим за наши ямы ...
  • OldUser
    "Но сейчас у депутатов есть объективное и законное желание проникнуть вглубь проблемы..."<br />
    Схватилась ..... когда ночь прошла.
  • OldUser
    Ямы ямы кто же вас уберет. :) заплатки налепят и кругами до следущей весны. :)
  • OldUser
    да кому это надо,они не качественно делают свою работу залатать яму это не значит что она прослужит лет пять,просто стоки которые плывут каждую весну на дорогу нужно убирать,по пихтовой вообще не возможно ездить,какая власть такие и дороги,это их лицо и безответственность к своим обязанностям
  • OldUser
    хАХ интересно где они раньше были то. Да и как всегда сделают лишь бы отвязаться от всех , да и подешевле чтобы себе оставить бабки

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций