Рекламный баннер

В братском такси появилась необычная услуга, которая может заменить диспетчеров

В братском такси появилась необычная услуга. Пассажир устанавливает на телефон специальную программу, и каждый автомобиль фирмы буквально на его ладони. Теперь передвижение такси становится максимально прозрачным. В этом убедилась Евгения Буркова. Она одной из первых установила себе эту программу.

Рекламный баннер

Всего пара кнопок, чтобы вызвать такси. И оставлять заявку диспетчеру больше не нужно. Такси "Статус" первым в городе предоставило пассажирам необычную услугу - приложение для телефона "ЕСТ: Вызов такси".

"С помощью данной программы каждый пассажир становится обладателем бонусной системы скидок, а также реферальной бонусной программы. Это значит, что каждый пассажир может зарабатывать бонусы не только за свои поездки, но и за поездки своих друзей. Необходимо лишь отправить приглашение своим друзьям и знакомым, чтобы они стали клиентами нашей службы", - рассказывает Наталья Соколова, информатик-экономист такси "Статус".
Ссылкой на приложение могут поделиться диспетчеры такси "Статус". У каждого водителя есть специальный стикер с QR-кодом. Мобильники его "считывают". Приложение устанавливается бесплатно. На практике всё очень просто, уверяют владельцы фирмы такси. Таким образом, например, можно отследить машину, которая выехала за вами, а вместе с этим быть в курсе, сколько времени будет затрачено водителем на дорогу до "заявки", а после - и на желаемый адрес.

- Теперь после каждой поездки пассажир сможет оценить водителя с помощью того же мобильника. Некультурное поведение или неординарная манера вождения могут довести водителя до "чёрного списка". Среди критериев есть оценки "хорошо" и "отлично". Кстати, именно из "отличников" можно сформировать свой автопарк.
Подобрать их будет очень удобно - в приложении хранятся фото водителя и его авто, а также личные данные. Такой услугой в Братске пока никто не может похвастаться. Кроме такси "Статус". К слову, большие города давно освоили эту услугу. Такси "Статус", телефоны: 440-440, БВК 740.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скачала программу. В базе ни адресов ни карт нет ((( бесполезная вещь (
  • OldUser
    выпуски новостей все больше напоминают рекламу. за такие деньги они нас на руках должны носить!!!
  • OldUser
    Программа устанавливается только на телефоны на базе ANDROID и c поддержкой Java. Если GPS модуль отключен или отсутствует, АДРЕС ВВОДИТСЯ ВРУЧНУЮ!!!! Всю подробную информацию можете посмотреть на сайте ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ ТАКСИ! Вот так то!
  • OldUser
    БСТ идет верным шагом к девизу "НИ ДНЯ БЕЗ РЕКЛАМЫ В ЭФИРЕ НОВОСТЕЙ!". Верните тогда обратно "Братск: инструкция к применению"! Вам бы в крупный город на стажировку. Представьте в эфире федеральных новостей заголовки "В современном бизнес центре рядом с метро Бауманская открылся новый McDonalds" или "Москвичи довольны новым сервисом от Яндекса - Яндекс-такси" Ну и в этом же духе. Вчера реклама магазина Kari, сегодня реклама такси "Страус". Плохая это затея редактора новостей. Нельзя так нагло и бесстыдно впаривать рекламу в новостное эфирное время, в конце концов есть закон о рекламе, и жульничай не жульничай обыгрывая слова в сюжете, все же ясно понимают что это и для чего это. Ну или у БСТ совсем плохо с деньгами, что рекламу впаривают и в эфире и на сайте. Кстати на сайте раньше тоже не было столько ненужной и неинтересной рекламы. Ну или в компанию пришел на голову стукнутый рекламщик. :)
  • OldUser
    а вы что хотите? БСТ - это коммерческая организация, они по сути кормятся только рекламой, администрация их не финансирует! Не нравится - не смотрите
  • OldUser
    Все должно быть в меру. Для рекламы они используют местное эфирное время при трансляции канала ТНТ, когда прерывают рекламу ТНТ, и пускают местную. Лично я изменю свое отношение к новостям БСТ, если они и дальше будут так делать. Реклама хорошее дело. но ей не место в местных новостях. Не люблю когда людей пытаются держать за дурачков. Конечно личное отношение к рекламе в теленовостях каждый зритель выразит сам. Но я уверен рекламе в эфире новостей не место.
  • OldUser
    Уважаемый и я напомню вам ваш же комментарий, в отличии от моего к прошлому сюжету, который был написан с сарказмом, ваш именно от души написан. Дословная цитата комментария: <br />
    <br />
    23.11.2012<br />
    19:58 <br />
    Новости Ультратонкий, ультрабыстрый, ультрастильный! Цифровой супермаркет "Снежный барс" открылся в Братске<br />
    <br />
    "БСТ. вы что, с дуба рухнули? Что за бред? Правильно, чистая реклама магазина! Ультрабуки - это уже не новость, а тем более новостью не является реклама магазина"
  • OldUser
    В play.google нашел это приложение , прочитал к чему у него после установки появляется доступ,(полное практически управление телефоном)закрыл. Нам такое не надо. Уже раз поставили, смс на платные номера стали отправляться сами по себе. Нашли лохов со своими приложениями ...
  • OldUser
    Я воспринимаю рекламу в новостях как неуважение к своему времени и вниманию. По сути вы вынудили меня просмотреть рекламу. Если бы вы хотели снять новость про новинку-приложение, то не стали бы называть конкретную фирму и показывать ее номер телефона на дверях автомобилей, еще и несколько раз. Очень неприятно, уже не в первый раз.<br />
    <br />
    Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе<br />
    <br />
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]<br />
    <br />
    2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле- или радиопрограммы, теле- или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы в теле- или радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле- или радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -<br />
    <br />
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
  • OldUser
    Что вы набросились на БСТ, уж лучше пусть такие новости показывают, чем рожи мэра и депутатов.<br />
    Мне сюжет очень понравился, радует то, что современные технологии приходят и в Братск.<br />
    Обязательно установлю себе приложение и опробую, понравится - буду пользоваться, нет - удалю.<br />
    А чтобы на короткие номера смс не уходили, надо пойти к оператору и вообще вырубить эту функцию, которая по сути безболезна и вредна.<br />
    <br />
    Ооооооо, еще правильные нашлись: закон, кодекс, статья. Вы в России живете, и чтобы всем было хорошо надо не по закону жить, а по человечески!<br />
    <br />
    Лично мне именно такие сюжеты и навятся, ибо они полезные.
  • OldUser
    Сравнили федеральные каналы с телестудией города Братска)))) Посмотрите "вести" там каждое утро о новых тарифах "БВК" глаголят! не нравится сюжет - не смотри. Мне вот тоже не все по новостям (федеральным) нравится, так на это пульт есть, либо просто можно отвлечься...<br />
    кстати, этот сюжет мне был интересен.
  • OldUser
    Теперь мне понятно кто из года в год голосует за Единую Россию :). Смотрите и дальше рекламу в новостях БСТ. Просто был бы я конкурентом БСТ, уже бы иск впаял им, через третьих лиц, благо факт нарушения Закона так и бросается в глаза. Плюс если вы хотите что-то менять, начните с себя. Если вы сами закон не соблюдаете, то какое право имеете требовать его соблюдения от других и делать "разоблачающие" сюжеты?!
  • OldUser
    И водители наркоманы в Статусе вашем , к соседу день через день приезжают ,ширнутся -выходят и ключом попасть в замок двери не могут !!! Уроды !!!
  • OldUser
    Gros - я бы тебе на глаза кирпич впаял! Не нравится не смотри! Как дебилы, ей богу, смотрят, ругаются и продолжают смотреть. ДЕБИЛЫ!!!
  • OldUser
    Представляете! Магазины продукты за деньги продают! Кошмар!!! <br />
    Вот так выглядят ваши коменты))) Коммерческая организация делает то, что хочет. Захочет и новости будут только рекламные. <br />
    Мне был интересен сюжет!! Я пользуюсь этим такси.
  • OldUser
    Я так понял комменты оставили водители других такси :-)
  • OldUser
    ыыыы....точняк)))) обиделись видать)))<br />
  • OldUser
    Где параллель: голоса за Едро и новая услуга такси?)))))))
  • OldUser
    Видимо ты совсем не далекий, 1. я итак не смотрю новости БСТ, только читаю их на сайте и то выборочно, что заинтересовало. 2. Я не могу сказать нравится мне содержание новости или нет если не прочитаю. Видимо твой уровень образования не позволяет задуматься над этими моментами.
  • OldUser
    Коммерческая организация не может делать, то что хочет. Она ограничена многими законами, положениями, уставом и представляешь даже моральными принципами. Если магазин будет продавать товар плохого качества, будешь ты покупать товар в этом магазине? Видимо ты будешь.
  • OldUser
    Я не живу уже в Братске, и никак не связан ни с одним такси.
  • OldUser
    Сколько лет? не больше 20? А те, "кому понравился сюжет" работники такси "Страус" или БСТ?
  • OldUser
    Ты не правильно понял комментарий читай глубже может дойдет суть.
  • OldUser
    Мне совершенно фиолетово кто в Братске на каком уровне в такси остался. Меня БЕСИТ РЕКЛАМА В ЭФИРЕ НОВОСТЕЙ. Мне не важно кого они там рекламируют, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! И аргумент - "наша фирма коммерческая, что хотим, то и воротим" не серьезный. Будьте ответственнее. Вы делаете хорошие новости. Освещаете острые проблемы города и жителей. Помогаете нуждающимся. Это все очень хорошо у вас получается. Не надо только рекламу в новостях подавать в качестве новостей.
  • OldUser
    ТАК ПОЛЬЗУЙСЯ СВОИМ НЕЧЕГО ДРУГИХ ЗАСИРАТЬ....<br />
  • OldUser
    А МНЕ НРАВИТСЯ УСЛУГА КОГДА ДРУГИЕ ЗВОНЯТ И ЖДУТ Я УЖЕ ВСТРЕЧАЮ И МОГУ ОТСЛЕДИТЬ ГДЕ МОЯ МАШИНА ЕДЕТ А ЧТО КОСАЕТСЯ РЕКЛАМЫ В БСТ ТАК И НАДО А ПЛОХОЕ ПИШУТ КОНКУРЕНТЫ ТАКСИ СТАТУС
  • OldUser
    Денег много не бывает или жадность фраера погубит? Эти стукнутые рекламщики не уважают людей и превращаются в обыкновенных рвачей. Зачем думать о сюжетах и помещать на ТВ проблемы людей, когда можно впаривать рекламу и зарабатывать деньги? Какашки одним словом...
  • OldUser
    Если они вам НАВЯТСЯ, как вы пишите, то и кушайте на здоровье!
  • OldUser
    Свежо предание, да верится с трудом!
  • OldUser
    Очередная пирамида МММ...
  • OldUser
    СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Новости не смотрит, в Братске не живет, а такая трагедия"... нравственные страдания - в суд иди))))))
  • OldUser
    Что странного? Я родился и вырос в Братске, сейчас живу в Москве. Трагедии нет, есть негодование работой Братской Студии Телевидения. Ничего мне не мешает об этом высказаться. Если для вас такая работа журналистов считается нормальной, то я другого мнения на сей счет. Для фан-боев рекламы в новостях БСТ предлагаю сделать нарезку рекламных новостей, и вы будете очевидно счастливы. :) Ладно диалог считаю тут дальше бессмысленным, хавайте, то что вам дают. Другого вы не увидите! :)
  • OldUser
    Gros +100000:)
  • OldUser
    :)
  • OldUser
    Думаю меня поддержат многие!)))<br />
    Gros зайди и внимательно почитай - http://natribu.org/
  • OldUser
    Систему ЕСТ, у нас в городе, использует не только названное такси в данной "Рекламе"!!! Так что, при подготовке материала в эфир, БСТ убедитесь в достоверности информации, которую вы всему городу даете!!!
  • OldUser
    Явно не новость дня.
  • OldUser
    Ну че вызывайте машину Е309ХЕ № 21 , свеже ужаленный водила к Вам приедет!!!
  • OldUser
    Масквич....пфффф...пидорюга)))
  • OldUser
    Та они же не признаются))) Ссыкуны)))
  • OldUser
    Лучше бы рикши развели в городе. Человек впереди бежит и попердывает
  • OldUser
    Нах, нам заводов хватает)))
  • OldUser
    А некоторые в туалетах видеокамеры устанавливают и на компе или мобильном потом просматривают - интересно ..., но это за границей. Скоро это новшество и до нас дойдет...
  • OldUser
    а мне очень даже нравится что так сделали, удобно очень, как только это все скачать?? и ссылку на их сайт можно узнать????) киньте плиз
  • OldUser
    что вы на БСТ напали?????? не нравится?? так делайте свое все, если такие умники нашлись тут<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций