Рекламный баннер

Спортобзор: футбол и греко-римская борьба

После почти месячного отсутствия футбольная команда "Сибиряк" вернулась в Братск. Кроме этого, в нашем городе состоялся региональный турнир по греко-римской борьбе. 

Рекламный баннер
Тренировочную программу выполнили, посмотрели "в деле" молодёжь и новичков, с погодой повезло - кратко резюмируют тренеры "Сибиряка" итоги южных сборов. В целом поездка принесла практически одни плюсы, если бы не одно "но" - незапланированные травмы.
"Неприятно получилось для меня, в игре очень много били, получил сразу травму и в основном все сборы по кругу пробегал. Я одну игру сыграл, а остальные смотрел с лавочки и болел за ребят", - делится впечатлениями Алексей Сабанов, нападающий ФК "Сибиряк".

Из-за минимальной ротации состава тренеры намеренно отказались от одной запланированной игры. Всего же на сборе "Сибиряк" сыграл пять матчей, две выиграл и три проиграл. У наставников пока ещё есть время, чтобы "внести правки" в самую проблемную для нашей команды линию полузащиты.
"Если первые две игры мы сыграли составом, который и наигрывался на чемпионат, то на последующие волей-неволей пришлось делать перестановки и выбыли у нас сразу четыре человека", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

За оставшиеся до возобновления первенства семь дней лазарет "Сибиряка" опустеет вряд ли. Но врач команды сделает для этого всё возможное, заверило руководство клуба. "Сибиряк" начнёт остаток сезона на выезде - матчами в Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске и Якутске. Перед своими болельщиками наша команда сыграет в День Победы, 9 Мая.
"Финансирование до конца этого сезона у нас есть стабильное, планы мы свои разработали, и мы их осуществляем", - заверяет Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".

Красочная церемония открытия, подарки гостям и большой накал спортивных страстей. В выходные в Братске состоялся крупный турнир по греко-римской борьбе. Тринадцатое по счёту соревнования в этом году взяли новую высоту - турнир стал региональным. Попытать спортивного счастья к нам приехали борцы не только из городов Приангарья, но и Красноярска, и Новосибирска. Участников набралось почти 200 человек.

"В Братске борьба и была сильная по юношам, и сейчас, кажется, что они обороты прибавляют, мы за них очень рады. Победителям этого турнира по старшим юношам будут присваиваться звания кандидатов в мастера спорта", - говорит Сергей Макаров,  главный судья соревнований (г. Свирск).

После двух дней напряжённых схваток определились фавориты борьбы за главный трофей турнира - командный Кубок. Борцы из Ангарска и Иркутска завоевали по пять наград высшей пробы. Но в команде из города нефтехимиков серебряных призёров оказалось больше и Кубок достался им. Сборная Братска заняла третье место. Наши спортсмены завоевали три золотых медали. В младшей группе первыми стали Ярослав Антипин и Никита Пинигин. Среди старших юношей в своей категории непобедимым с ковра ушёл Шахин Мовсумов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций