Рекламный баннер

"Мокрое закрытие сезона": братские сноубордисты переоделись в супергероев и искупались в луже

На горе Пихтовая братские сноубордисты ярко и весело закрыли сезон. Не обошлось без традиционного флешмоба, опробовали и "мокрую" новинку. Наша съёмочная группа побывала в гуще событий.

Рекламный баннер
Столько необычно одетых людей гора Пихтовая не видела никогда! Долой яркие пуховики и куртки. Ведь сезон катания закрывается, а значит в "тренде" - костюмы супергероев. "Провожать зиму" чем-то запоминающимся братские сноубордисты придумали несколько лет назад. Уже было "пижамное" закрытие, "строгое деловое", в этом году "бал правили" герои и антигерои фильмов и комиксов. Заявленную тему флешмоба каждый бордист понял по-своему. Индивидуальным было и воплощение. Кому-то в поисках "деталей" для костюма пришлось обежать всех друзей, кто-то просидел перед зеркалом, накладывая грим. Большинство образов были в прямом смысле "хенд-мейд" сделаны своими руками.
"Очень много было всяких идей, но я подумал - будет бэтмен обязательно, по-любому будет супермен, а я взял Росомаху", - говорит Константин Лапин.

Впервые провели конкурс на самый лучший костюм. "Росомаха" и "Бэт-girl" свою порцию аплодисментов получили, но конкурировать с образом известного кино-пирата в этот день было сложно. Своим перевоплощением победительница оказалась довольна, её с трудом узнавали даже друзья.
"Они долго ходят мимо, а потом говорят - ты сегодня неузнаваема, Яна, ты – мужик! Дома ничего подходящего не было, чтобы одеться в супергероя, только Джек-воробей", -  рассказывает Яна Ковшова, победитель конкурса на лучший костюм.

Ну а "гвоздём программы" стало катание по воде. После нескольких неудачных попыток лужу всё-таки "соорудили". И самые отчаянные, даже не переодеваясь, решились на спуск в чашу с водой. В веселье окунулась и наша съёмочная группа.
Выйти сухими из воды мало кому удалось. Но, даже испортив грим и намочив костюм, никто не расстроился.
"В целом, не плохо для начала, для первого раза. На следующий год, минуя все эти ошибки, сделаем ещё круче и веселее"", - обещает организатор флешмоба Дмитрий Черняев.

Сноубордисты попрощались с Пихтовой до следующей зимы. Договорились вновь встретиться и повеселиться на очередном закрытии сезона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ухххх... было жарко:)
  • OldUser
    Ага, особенно тем, кто не преодолел лужу...
  • OldUser
    Это самое крутое закрытие сезона за всю историю Пихтовой!!! Планка поднята!!! надеюсь, что с каждым годом будет ещё круче!!! Ведь очень здорово находиться среди людей со здоровыми интересами и увлечениями, способными круто оторваться и повеселиться без спиртного!!! Побольше бы таких людей и мероприятий!!! Молодёжь Братска, выбирай спорт!!! И...будьте здоровы!!!
  • OldUser
    Всем привет. Почему ни слова не сказали про лыжников. Мы ведь тоже там были и закрывали каждый сезон. И по воде летали. Нас ни на фото, ни в тексте. А вообще было здорово.
  • OldUser
    ахах)) молодцы ребята))<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций