Рекламный баннер

Малышу из Тармы сделали операцию в Москве

Маленькому Васе из Тармы сделали операцию в московском НИИ имени Бурденко. Она длилась около 8-ми часов. В начале февраля 3-летнего мальчика в тяжёлом состоянии  обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних в доме его родителей в Тарме, в тяжёлом состоянии.

Рекламный баннер
Ребёнка перевезли в Центральную районную больницу, затем в Иркутск. Там поставили диагноз - злокачественная опухоль мозга. Областные врачи операцию делать отказались. Васю отправили домой. Всё это время деятельное участие в судьбе мальчика принимали братские волонтёры. Именно они добились отправки Васи в московскую клинику, собрали деньги и необходимые документы.

"Выполнен весь запланированный объем, удалена большая часть опухоли. Операцию Вася перенёс хорошо, восстанавливается быстро. Ребёнку ещё предстоит операция, возможно не одна", - рассказывает волонтёр Светлана Васильева.

Следующую операцию назначат не раньше, чем через месяц. Сейчас вся проблема в том, где ребёнок проведёт всё это время. Если малыша отправить в Братск, перелёт для ребёнка может быть очень тяжёлым. Специалисты говорят - мальчику лучше находиться в Москве. Для этого потребуются деньги. Волонтёры ждут помощи неравнодушных братчан. Сегодня в городе девушки расклеивают объявления с призывом помочь Васе.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гребанное правительство! Даже для ребенка нет денег,ааа я же совсем забыл,на (олимпиаду) вся денюшка идет...
  • OldUser
    "Энергетическая супердержава вставшая с колен " - как нам говорят эти двое в дорогих костюмах. Голосуем и дальше за партию "Едим Россию".
  • OldUser
    Да хватит уже песни петь про плохое правительство. Когда вы поймете, что не правительство кидает бычки и писает в ваших подъездах. Вспомните, что вы люди, возьмите ответственность на себя за ваши жизни и помогите тем, кто слабее вас. <br />
    Уважаемые работники БСТ, если есть возможность, опубликуйте здесь банковские реквизиты для малыша.
  • OldUser
    Согласна!!!!!!!
  • OldUser
    "Рыба гниет с головы". Да, правительство виновато, что некоторые детки не дожидаются помощи. Взять даже то, как у нас получают КВОТУ на операцию - через Иркутск, т.е. надо туда отвезти все доки, потом они еще и еще будут просить справки всякие...рассматривать по нескольку недель! и в конце концов сделают ОШИБКУ в дате рождения ребенка! И вместо Тармы напишут Турма!)Или талоны на перелет: сначала надо купить за свой счет билеты, а по приезду тебе вернут, и вернут ли вообще...!?
  • OldUser
    дело не в том в чем правительство виновато, дело в том что оно нихрена не помогает ребенку который в беде, который умирает. но только он выздоровеет и подрастет, то станет ВОЕННОобязанным, НАЛОГОобязанным и по всем параметрам обязанным. а копеечку бросить на лечение - это "мать курила бухала и вообще сами виноваты сами лечитесь, у вас своя жизнь свой выбор".
  • OldUser
    Сбор средств ведется здесь: http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=41& t=25625<br />
    Тема создана Ольгой Бережной (Marika).
  • OldUser
    БСТ,ТОЛЬКО НЕ УДАЛЯЙТЕ!
  • OldUser
    Василий - супергерой, ему победу присудить.
  • OldUser
    И Егору с Владимиром...
  • OldUser
    удалили.. видимо, веская причина с юридическими тонкостями..<br />
    <br />
    Ждем всех в нашей теме, Ольга ведет сбор, отчитывается о потраченных средствах и ругулярно сообщает новости о Васе!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций