Рекламный баннер

На БрАЗе установят ещё четыре установки "сухой" газоочистки

Сухих газоочисток на БрАЗе станет больше. Компания "Русал" заключила договор на проектирование ещё нескольких высокоэффективных установок. Поставщик оборудования также определён. Подробности в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Первая "сухая" газоочистка введена в эксплуатацию в 25-ом корпусе БрАЗа в 2011 году. Эта установка обошлась металлургам в 260 миллионов рублей. Замеры показали - эффективность очистки по фтористому водороду, твёрдым фторидам и неорганической пыли превышают 99%. Это подтверждено "Центром лабораторного анализа и технических измерений по Восточно-Сибирскому региону".

"Установка сегодня работает стабильно, надёжно. Но, тем не менее, мы продолжаем контролировать её параметры, также осуществляем контроль на границе санитарно-защитной зоны завода", - рассказывает Светлана Дитрих, директор по экологии и качеству БрАЗа ОК "Русал".

Учитывая полученные высокие результаты в части улавливания выбросов, руководством завода принято решение продолжить строительство аналогичных установок. Поставщиком оборудования выбрана норвежская компания "ALSTOM". Сейчас разрабатывается проектная документация, затем она будет направлена на государственную экспертизу. Ожидается, что оборудование для монтажа четырёх "сухих" газоочисток начнёт поступать на БрАЗ уже в этом году.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очередная байка что бы успокоить росбыдляк.....
  • OldUser
    А в 25 корпусе точно она отлично работает?Мужики с Иркутскэнергоремонта другое рассказывали.Два месяца в этом году,после выбросов в феврале,там возюкались,чтобы создать видимость ее отличной работы.
  • OldUser
    "...Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили..."<br />
    © Лесков Н. С. "Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе" 1881 г.<br />
    <br />
    Участвовал в проектировании газоочистки 25 корпуса.<br />
    Буду рад узнать, что подобные запущены и на других корпусах.<br />
    Но есть кое-что поинтереснее - на европейских предприятиях Русала над ваннами стоят зонты и собирают все то, что у нас просто вылетает в аэрационные фонари.<br />
    Вот пусть чтобы и у нас стояли!
  • OldUser
    из анекдота - "...а что, можно было, да?" Пока не довели народ до ора на всю страну с петицией, даже ни кто не думал о дополнительных газоотчистках... Вам что надо бунты "голодные" чтобы до Вас дошло. Скоро 17-й год.
  • OldUser
    +

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций