Рекламный баннер

На Правом берегу обнаружены баллоны с ядовитым газом

В гаражном кооперативе на Правом берегу обнаружены брошенные газовые баллоны. Председатель кооператива уверен - в ёмкостях ядовитый хлор. Мужчина несколько дней добивался того, чтобы опасные баллоны вывезли спасатели. Однако до сегодняшнего дня охранять находку ему пришлось самостоятельно. Подробности у Надежды Ледецкой.

Рекламный баннер
Эти баллоны в кооперативе "Автолюбитель" лежат уже пятый дней. Председатель гаражного кооператива забрал их у молодых парней, которые намеревались их распилить.

"Я работал на хлорном заводе сварщиком. Я знаю, что это такое. Чтобы удостовериться - я залез в интернет. Забил туда маркировку. И показало, что это хлор. Поэтому я уверен на 100 процентов. Главное, чтобы никто не пострадал. Утащить их может кто угодно. Порезать кто угодно. Как хотели пацаны. Катастрофа будет. Кто-нибудь погибнет в результате", - говорит Константин Удалов, председатель гаражного кооператива "Автолюбитель".

Опасный груз Константин складировал возле своего гаража. И тут же вызвал МЧС. Экипаж подъехал в считанные минуты! Но решить проблему оперативно спасатели не смогли.
 
- Спасатели приезжали сюда уже дважды. Сначала оказалось, что им нужен специальный автомобиль, чтобы вывезти эти баллоны. Затем у сотрудников не оказалось специальной одежды. И сколько они пролежат здесь - пока неизвестно. Но когда находишься рядом с этим баллоном, у него повреждён клапан, ощущается характерный запах хлора.

У Константина, который вынужден уже несколько дней круглосуточно охранять баллоны с хлором, лопнуло терпение. Он понял: вывозить ёмкости никто не будет. И сегодня уже мы связались с экстренными службами. Нас заверили - все эти дни спасатели готовились к вывозке опасного груза. Сегодня на подмогу сотрудникам МЧС вызвали газоспасателей группы "Илим". Территорию гаражей оцепили. Гражданских выдворили. Над ёмкостями колдовали уже без посторонних глаз. После отъезда спасателей, у гаражей остались разрезанные баллоны. Кстати, информацию о том, что в баллонах был хлор, нам подтвердили.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да это разве спасатели,они должны сразу вывести баллоны,одним словом дерьмо а не спасатели,им только бабушек переводить через дорогу
  • OldUser
    Да и то не каждую. А только таких, что твердо на ногах держатся.
  • OldUser
    У них только на учениях всё красиво получается.А на деле -руки в жопе,все в говне
  • OldUser
    Из нечего проблему сделали........как будто других проблем городе нет
  • OldUser
    ой ептать! ну ка быстро спать бегом,мммарш.мамкину сиську в рот и спать.Ишь расшумелись.
  • OldUser
    как сказал товарищ Ленин: вы завтааакали?НЕТ?Срочно кипяточку выпить и спаать, суоочно спать!
  • OldUser
    Кстати, информацию о том, что в баллонах был хлор, нам подтвердили.ну дак если сказать что они пустые были премия накроется.а так типа героизм проявили
  • OldUser
    И вот он герой нашего времени: искал подвиг и нашел его! У себя в гараже! Работал на хлорном и прихватил несколько баллонов. Ну так, на всякий случай. А можно и защиту против воров в гараже устроить. Но время шло, это стало не актуально. Решил выбросить. Но не просто выбросить, а героем стать: позвал БСТ - вот мол, нашел, воняет, звоню - не едут.<br />
    БСТ проследила, что бы МЧС позанималась, сняли репортаж и уехали.<br />
    А мужик то теперь ищет что бы еще поохранять....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций