Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске

Братчан ждут очень насыщенные выходные. Мероприятия на любой вкус: спортивные, культурные, развлекательные! Варианты досуга представим в нашем материале.

Рекламный баннер
Для любителей культурного отдыха! Завтра в 11 часов малышей и их родителей ждут в "Тирлямах". Здесь покажут "спектакль на подушках" "Великая тайна". Во Дворце искусств будет проходить гала-концерт областного фестиваля-конкурса "Байкальское кружево". Начало в 19 часов. В это же время на сцене "Братск-АРТа" известные московские актёры покажут спектакль "Блеф или искушение жизнью". Провести вечер субботы и воскресенья в своих стенах горожан приглашает драматический театр. В 18 часов - премьера спектакля "Хозяйка". В воскресенье, в полдень для маленьких театралов от трёх лет в "Тирлямах" покажут "Соломенного мальчика".
***
Есть куда сходить и на что посмотреть любителям спорта. Все выходные в Братске будут проходить крупные соревнования. С самого раннего утра субботы жарко и шумно будет в "Солнечном". Здесь соберутся участники областного фестиваля по плаванию "Весенние старты". Поклонники борьбы наверняка найдут время прийти в Дом спорта "Металлург". Учреждение станет местом проведения традиционного регионального турнира по греко-римской борьбе. Официальное открытие состоится в 12 часов. И за себя, и за команду. Это уже про лёгкую атлетику. В "Сибири" в течение 2-ух дней будут определять лучших бегунов на "Мемориале братских тренеров-преподавателей и спортсменов". В правобережном "Чемпионе" состоится открытое первенство школы "Рекорд" по рукопашному бою. Поединки начнутся в 9 утра. На стадионе "Металлург" будут проходить соревнования по футболу на приз клуба "Кожаный мяч".
***
Кроме этого, горожане могут посетить выставки. "Репертуар" падунского музея включает в себя "Страницы истории Братскгэсстроя" и "Братчане на фронте и в тылу". А в учреждении на Парковой можно поближе узнать об истории Николаевского железоделательного завода. И, конечно же, история Великой Отечественной войны в портретах братских ветеранов. В художественном выставочном зале работает фотовыставка "Лица Победы".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций