Рекламный баннер

Русал открыл в Братске Центр инноваций в социальной сфере

Русал открыл в Братске Центр инноваций в социальной сфере. Это своеобразная школа для начинающих бизнесменов, которым готовы помочь советом и деньгами. Что для этого нужно, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Сегодня первый рабочий день братского Центра инноваций в социальной сфере. Его открыли на Жукова, 5. Сюда приглашают всех, кто хочет попробовать себя в социальном бизнесе. Эксперты бесплатно научат вас азам такого предпринимательства и помогут получить деньги на реализацию проекта.
- В отличие от традиционного предпринимательства, социальный бизнес инвестирует всю полученную прибыль в достижение своей главной цели - сделать жизнь людей лучше и комфортней.
"Люди, которые приходят в школу, как правило, уже имеют свою идею социального бизнес-проекта. Задача школы - посредством четырёх учебных сессий эту идею упаковать в бизнес-план, который будет потом представлен инвесторам. Мы будем привлекать инвесторов, в том числе федерального уровня", - рассказывает Игорь Сухотин, директор Центра социальных программ Русала.

Объём средств не ограничен. Главное, чтобы идея была действительно интересная и социально значимая. После получения прибыли придется вернуть инвесторам вложенные деньги. А дальше - свободное плавание. Чтобы не прогореть, ваш бизнес застрахуют. На обучение в Школе социального предпринимательства подано уже 35 заявок. Роман был одним из первых.
"У меня есть сразу несколько идей, начиная от экстренной помощи пенсионерам и заканчивая детским такси. Ещё не просчитывал, честно говоря, никакую бизнес-модель. Пока хочу протестировать, какая из бизнес-идей более жизнеспособна в Братске", - делится планами Роман Спиридонов, начинающий предприниматель, студент.

Тестировать и воплощать проекты помогают не только у нас. Такой центр недавно открылся в Красноярске. На очереди - уральский город Краснотурьинск. Какие бизнес-направления стоит осваивать именно в нашем городе, сегодня подсказали представители администрации.

"Очень перспективны услуги дошкольного образования, учитывая эту проблему, услуги дополнительного образования, ремесленничество или какие-то производства, которые бы использовали труд определённых категорий граждан - это инвалиды, многодетные мамы на неполный рабочий день", - говорит Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития администрации Братска.

Приветствуются и другие предложения. Этот центр должен помочь развитию малого предпринимательства. В итоге братчане получат целый спектр новых и полезных услуг.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    русал-отстой
  • OldUser
    Почему не говорят, что травили недавно людей фтором?
  • OldUser
    Русал обязан открыть в Братске Центр инноваций в сфере экологии. А то, что они открыли- это показуха и детский лепет.
  • OldUser
    Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Решили стать посредниками в предпринимательстве. Что же не попробовали сначала хоть на коммерческом детском садике? АГА, они составят бизнес-план, а кто-то инвестирует на детский садик деньги...Раскатали губу! И без них бы таких садиков настроили бы, да что-то денег никто не дает. А самих жаба задавит. Только болтологией занимаются, так же как и экологией....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций