Рекламный баннер

В Братске открылась выставка "Лица Победы"

Сегодня в Братске открылась выставка "Лица Победы". Более сорока фотографий ветеранов Великой Отечественной представили на суд зрителей. Первыми работы оценили сами ветераны. Их мнение выслушала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Первых посетителей выставки сегодня встречали песнями. Ветераны слушали их, вспоминая молодость и войну. Именно Великой Отечественной и людям, которые знают о ней не понаслышке, посвящены эти фотографии. После традиционной резки ленточки старики стали искать себя. Говорят, узнали не сразу, но остались довольны.
"В прошлом году тоже выставка была, очень мне понравилась! И сейчас. Это много значит, много! Много уже на фото людей, которых нет в живых", - говорит Мария Ивановна Кузнецова, ветеран Великой Отечественной войны.
Для ветеранов эта выставка - не только воспоминания, но и возможность оказаться в центре внимания и поделиться своей историей.
"Я самый молодой! Я добровольно ушёл на фронт в 1944 году, чтобы захватить войну ещё. Я школу закончил лётную - и на фронт. Летал на штурмовиках", - рассказывает Николай Ильич Еловой, ветеран Великой Отечественной войны.

Услышать военные истории сможет каждый посетитель. Организаторы подготовили рассказ о героях этой выставки. Всего здесь более сорока совершенно разных портретов. Но автор этих снимков видит в них общее.
"Казалось бы, преклонный возраст, болезни, другие всякие проблемы. Но оптимизм! У большинства - оптимизм. То есть у человека может не быть ноги, руки, но оптимизма много. Вот это на самом деле для меня самое удивительное", - высказывается Геннадий Тарасков, фотограф, автор работ.


Экспозиция открыта в художественном выставочном центре. Увидеть "Лица Победы" можно до 19 мая.

- Эта выставка - результат одноимённого проекта Братской студии телевидения "Лица Победы". Он длится уже третий год и завершится в 2015 году. К 70-летию Великой Победы будет выпущен альбом, в который мы постараемся включить фотографии всех братских ветеранов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций