Рекламный баннер

В Братск прибыл министр здравоохранения. Что он пообещал?

В Братск прибыл министр здравоохранения области Николай Корнилов. Его ждали десятки местных врачей, чтобы спросить о наболевшем - повышении зарплат. Грядёт ли оно и что нового появится в братской медицине, узнаете из нашего сюжета.

Рекламный баннер
Николай Корнилов впервые в Братске с момента вступления в должность. Губернатор назначил его министром здравоохранения в ноябре. Сегодня чиновник заявил: целей визита много. Во-первых, разъяснить врачам, что изменилось с переходом в областное подчинение. Во-вторых - горячая тема зарплат. Министр привёз хорошие новости.

"Мы одни из первых в России увеличили структуру тарифа на 10% с 1 апреля этого года. Это, разумеется, увеличение зарплат всем медицинским работникам в системе ОМС", - заявляет Николай Корнилов, министр здравоохранения Иркутской области.

Медикам, которые вне системы ОМС, тоже будут повышать зарплаты. По заданию президента. Это случится после апрельской сессии Законодательного Собрания. А к 2015 году министр пообещал Братску новый перинатальный центр и реконструкцию уже существующего.

"В программу развития здравоохранения Сибири и Дальнего Востока включены два объекта: перинатальный центр на базе Центральной районной больницы - это недостроенное здание. И второе - уже существующий перинатальный центр", - сообщает Николай Корнилов, министр здравоохранения Иркутской области.
 
Грядёт и сокращение коек в больницах. На 10%. Правда, случится это постепенно - к 2018 году. А на замену модернизации, которая закончилась в этом году, чиновники сочинили новую программу развития здравоохранения Приангарья. В ближайшее время её защитят в Новосибирске. После станет известно, сколько денег выделит федерация и на что они будут потрачены. Но речь идёт о многомиллионных вливаниях.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Крылатом медсестра получает 7000.Отработав при этом 2-2,5 ставки,Эх министр обрадовал теперь будут получать 7030 хорошая прибавка.Почему на встречу простых медиков не позвали? Одна медэлита собралась.
  • OldUser
    пздец..........сокращение коек.............куда меньше?!?!?!?! у меня бабушка две недели не могла попасть на обследование в больницу.......я в шоке..............
  • OldUser
    Тошнит уже от этих ненормальных ((( Хоть бы кто-нибудь приехал и навел порядок...хотя бы чуть-чуть. А на кой им койки они нас вытравят .
  • OldUser
    АНАЛитик Хренов... <br />
    Мудернизировали ЗДРАВООХРЕНЕНИЕ ?<br />
    А обещанного 3 года ждём ??? <br />
  • OldUser
    Не совсем понятно, зачем городу и новый, и старый перинатальные центры. Учитывая, что из города уезжают как раз люди детородного возраста =)) Бума рождаемость ждать не стоит ещё и потому, что в возраст потенциальных родителей входит немногочисленное поколение детей 90-х =)
  • OldUser
    Непонятный какой-то министр, причем в прямом смысле. Из того, что он вещал, были понятны лишь отдельные фразы, а иногда и вообще бессмысленный набор слов. Может, ему на скороговорках потренироваться, или другие понимают?<br />
  • OldUser
    Когда уже в наш город МРТ закупят. Почему люди должны по другим городам мататься, что за деревня..
  • OldUser
    Коневский сказал "сокращение коек будет практически не заметно, т.е. совсем незначительное". Вот, с 1 мая зарплату некоторым категориям повышают. Кстати, МРОТ в бюджете с 1 января уже 6766,5 руб, а в центре занятости все подают вакансии санитарок и уборщиц на 6081 руб.Так что товарищи санитарки, требуйте перерасчета с января 2013 года. Хоть малость конечно, но пересчитать и вернуть обязаны.
  • OldUser
    Чиновники уже не знают,как извернуться.Почему они везде аппелируют средними зарплатами? Пусть озвучат самую низкую зарплату врача и самую высокую(например у главного врача и всех его немалочисленных замов).Люди сразу увидят в чем "фокус" повышения зарплат медиков.
  • OldUser
    Было и такое озвучено,только без оглашения учреждения. Есть главные врачи, которые получают по 200 тыс. рублей в месяц. Вот вам и средняя зарплата по учреждению шикарная получится.
  • OldUser
    А зарплата замов 80% от зарплаты главного врача.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций