Рекламный баннер

В кафе под Иркутском живут медведи с медвежатами

Уникальный случай на территории одного из сельских кафе под Иркутском. Своей гордостью здесь считают медведей, которые мало того, что живут не первый год в специальном вольере, так ещё и всех ветеринаров оставляют в ступоре. Косолапые приносят потомство. Материал о медвежьей семье - смотрите прямо сейчас.

Рекламный баннер
Может быть, среди иркутян это пригородное кафе и славится своей кухней, хотя вряд ли его кто-то может затмить более диковинными обитателями. Недавно семья взрослых медведей показала свету медвежат.

"В этом году мама сама отдала медвежат. Если в прошлом мы вызывали ветеринаров, то в этом году только при виде самих ветеринаров она поднесла двоих медвежат к клетке и отошла от вольера. Мы их просто забрали. На руках у меня сидит Ремка. Обычно он более спокойный, чаще спит, всегда спокойно сидит на руках у детей, не сильно переживает, когда его мучают дети. А второй медведь Умка - он агрессивнее, он любит порычать, может и укусить, бегает по залу", - говорит Екатерина Пушкарёва, хозяйка медведей, п. Смоленщина.

Медведица "свесила" на Екатерину все свои материнские обязанности не в первый раз. На счету опытной "няньки" третье потомство, да и сами семилетние Миша и Маша были вскормлены ею.

Так, малютка подаёт знак, что неплохо бы и обед подавать. Четырёхмесячные Ремка и Умка питаются детской смесью. Пока не по расписанию, а по их медвежьему велению. Прожорливые растущие малыши за раз могут осилить по поллитра.
Посетители признают - не прочь поласкаться с медвежатами. К тому, что во время трапезы с их стола будет медленно скатерть сползать, заранее готовы. Никаких серьёзных опусов с медвежатами, с их уже старшими братьями и родителями не происходило - уверили сотрудники кафе.
"Они пушистые очень, приятные на ощупь, играют", - делится впечатлениями Максим Кунстман, посетитель кафе, п. Смоленщина.

"Мы видели репортаж, поэтому приехали посетить это кафе, чтобы посмотреть медвежат. Ребятишкам показать, пофотографироваться", - высказывается Наталья Кунстман, посетительница кафе, п. Смоленщина.

Не забывают посетители баловать и маму с папой - взрослых Мишу с Машей. Например, сгущёнки у них всегда в достатке. 7 лет назад лесники нашли их в лесу. Сирот приютили в этом кафе посёлка Смоленщина. За это время маленькая клетка для медвежат разрослась до настоящей металлической многокомнатной берлоги.

"Летом у нас над бассейном проведён шланг. Бассейн их пополняется - у них всегда свежая вода. Они ловят из бассейна рыбу, которые кидают сами жители Смоленщины. Её ловят мальчики и девочки в озере. Так медведи развлекаются в жару", - рассказывает Екатерина Пушкарёва, хозяйка медведей, п. Смоленщина.

Будущее неокрепших медвежат, наверняка, определит местный Иркутский цирк. Между тем, у Ремки и Умки уже появились документы. С медвежьей фотографией собачий паспорт превратился в универсальный, ветеринарами официально заверенный.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надо туда сфотографироваться съездить. А медвежатинку на шашлычки продают?
  • OldUser
    Как уехал Курницкий в Иркутск, так стали вдруг новости от коллег появляться))) Прикольно
  • OldUser
    надо туда сфотографироваться сьездить. А медвежатинку

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций