Рекламный баннер

Братские торговые точки начали грабить с пугающей регулярностью

Ещё одно вооружённое нападение на торговую точку. Четвёртое с начала года и второе за последние семь дней. На этот раз налётчик в маске нанёс визит в аптеку на улице Космонавтов. Было это в воскресенье, в 9 утра. Разбойник угрожал фармацевту пистолетом, как предполагается, игрушечным.

Рекламный баннер
Имитируя выстрел, взорвал петарду. Затем ударил женщину и забрал из кассы 16 тысяч рублей. Кнопку вызова охраны братчанка нажала уже после того, как преступник ушёл. В предыдущих случаях, шокированные продавцы поступали также. Именно поэтому, считают в правоохранительных органах, преступники пока не найдены.
"Эффективность кнопки тревожной сигнализации в этом случае равна нулю. Поскольку ни в одном из них задержать преступников по горячим следам, либо на месте преступления, предотвратить преступление не было возможности, поскольку сигнал поступал уже после того, как преступление было завершено, и преступники скрылись", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне кажетсяэто карманы
  • OldUser
    Эти кнопки тревожные на брелках настолько легко могут нажаться что их просто страшно носить в карманах, в течении дня либо чтото из других предметов может нажать в кармане на кнопку либо сам задев карман не аккуратно нажмёшь, из-за этого ложные сработки происходят, а охранники ругаются, и если больше 1-2 раз в месяц сработает то и штрафы выписывают! Вот и многие её отдельно вешают гденибуть за прилавком или в подсобке чтоб только специально можно было нажать. Но парадокс в том что когда врасплох застанут то человек часто вдали и не может незаметно до неё дотянуться... Вывод - Надо либо вообще не брать штрафов за сработку пусть она хоть каждую неделю срабатывает хоть по 2 раза в неделю, либо чтоб фирмы продавцы этого оборудованию обратились к производителям чтоб те сделали кнопку такой чтоб она не срабатывала от случайного лёгкого нажатия и была утоплена в брелке и значительно туже нажималась, чтоб её можно было носить в кармане с кучей других предметов и те не могли надавить на кнопку.
  • OldUser
    Не надо продавцов наделять функциями охранников.
  • OldUser
    Больше всего, пугает то, что разбой в нашем городе набирает обороты! Это говорит о том, что народ снова не может трудоустроиться, работы то НЕТ, а если есть, то за копейки, которых на квартплату не хватает, а как детей кормить? Остаётся только грабить. Кто по-умнее, тот вовсе уезжает из этого города, численность тает на глазах. <br />
    Люди, надо что-то делать!
  • OldUser
    че за бред, там 100% нарики или гопники.Они не кого не кормят, сами все кушают.
  • OldUser
    Чушь, нормальный человек найдет выход. А грабят либо малолетки беспредельные, либо нарики. Либо уже сидевшие, ничего другого делать не желающие.
  • OldUser
    У вас расслоение сознания. Человек, которому не хватает одной зарплаты на жизнь, ищет себе вторую работу, третью. В 90е годы жизнь все показала, у кого есть глаза - видели. <br />
    Грабят моральные уроды и нелюди. Всё.<br />
    <br />
    По поводу надо что-то делать - иди - работай.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций