Рекламный баннер

В Братске прошла международная выставка кошек

Грандиозная выставка кошек прошла в Братске. Участников собралось настолько много, что организаторы выделили для неё два этажа "Братска-АРТа". Едва ли не сотня братских хозяев решила похвастать своими ухоженными питомцами. Породы исчислялись десятками - мейн-куны, "британцы", "персы", курильские бобтейлы и остальные представители кошачьих.

Рекламный баннер
Цель выставки была вовсе не в продаже кошек, как могут подумать многие. Организаторы поделились - их цель познакомить зрителей со стандартами породы. Как выяснилось, многие кошки могут покорить своей грациозностью не только Иркутскую область, но и затмить столичных соперников. Такие перспективы подтвердили эксперты международной категории.

"На каждую породу кошек, ровно также как и собак, существует идеальный стандарт, который составляется на мировых конгрессах. Каждую кошку, представленную на выставке, мы сравниваем с этим идеальным строгим стандартом. Многие из них набирают, практически, 100 баллов. Этот показатель "выше некуда. Иногда мы говорим - Вам можно выехать! В данном случае - Вам нужно выезжать, для того чтобы прославлять свой регион и свой город. Поэтому, кроме того, что у вас потрясающие животные, можно сказать, что у вас и потрясающие люди, потому что все улыбаются. Праздник удался!" - высказывается Наталия Сумина, эксперт Международной категории.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Красивые "хвостики")
  • OldUser
    Особенно у курбобов!!!!
  • OldUser
    Была на этой выставке, животные конечно шикарные, но я что то не заметила десятки разновидностей пород. Жалко было на некоторых животных смотреть, дети слепили вспышками тыкали пальцами в клетки и стучали по ним, родителям следовало бы лучше следить за своими детьми, это все таки выставка а не детский аттракцион.
  • OldUser
    Гав & Мяу Братский городской форум ,где можно посмотреть результаты выставки.На выставке были представлены животные 14 разных пород.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций