Рекламный баннер

На Родине Моцарта ждут братских музыкантов

Юные музыканты из Братска вновь подтвердили, что достойны играть на лучших сценах Европы. Пять воспитанников объединенной школы искусств № 3 получили приглашение выступить на фестивале в Зальцбурге.

Рекламный баннер
Право выступить на Родине Моцарта братчане получили благодаря победе на международном конкурсе в Южноуральске. Из поездки 12 юных музыкантов вернулись накануне. А уже сегодня поделились своими впечатлениями с нашей съёмочной группой.
"Самым волнительным для меня было, когда я встретилась с Луцем Лесковицем, потому что я его вообще никогда не видела. Он даже улыбнулся, и я с ним даже поздоровалась по-английски. И это для меня был шок", - рассказывает Виктория Красикова, дипломант международного конкурса Южноуральск-Зальцбург.

Огромная сцена. Знаменитости мира классической музыки в жюри. И большой конкурс - так запомнилась ребятам поездка в Южноуральск. На сцену вышли 400 юных музыкантов из 88 городов России и Казахстана. Победить, рассказали ребята, помогла поддержка педагогов. Кстати, в этом году воспитанники Левона Азизяна и Оксаны Хаджаевой будут выступать в Зальцбурге уже четвёртый раз!

"Всё те же волнения. Сомнения. Но я их преодолел. К этому не надо слишком серьёзно относиться. К этому надо относиться с лёгкостью. Играть с душой. И стараться выложить себя. И тогда у вас всё выйдет", - заверяет Михаил Ширшак, получил приглашение на Фестиваль в Зальцбурге уже третий раз подряд!
В Зальцбург юные музыканты поедут в июле. Имена Ивана Чуракова, Михаила Ширшака, Дмитрия Кучмы, Геворка Аветисяна и Марии Евтеревой уже вписаны в программу Фестиваля.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций