Рекламный баннер

В пищеблоке детской больницы Братска грядёт капитальный ремонт. Впервые за 30 лет

В детской городской больнице грядёт долгожданный ремонт. Капиталить будут пищеблок. Деньги дали спонсоры. Подробности расскажет Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Эти стены не видели ремонта почти три десятка лет. Со времён постройки, а было это в 1984 году. Оборудование советских времён, как говорится, на ладан дышит. Кафель на стенах местами отвалился, а тот, что на полу и вовсе угрожает безопасности работников. Которые постоянно запинаются и рискуют упасть.

"Жарочный шкаф, в котором мы готовим котлеты детям, печём булочки, выпекаем омлеты, шкаф в плачевном состоянии. Нам даже не приходится временами закрывать створки, потому, что булочки, котлеты - это всё подгорает. Это всё горит, девочки эти шкафы постоянно открывают, закрывают", - рассказывает Ольга Коваленко, старшая медсестра пищеблока.

Между тем, местные повара готовят не только для пациентов детской горбольницы. Завтраки, обеды и ужины поставляют отсюда ещё в несколько медучреждений. Косметический ремонт, который заключался в покраске стен и столов, сделали два года назад. Однако, контролирующие органы это не впечатлило.

"У нас было неоднократное предписание Роспотребнадзора, чтобы провести ремонт, своими силами мы сделали в этом году, поменяли четыре окна пластиковых, мясорубку купили. Но и всё - на этом деньги у нас закончились. Поэтому, капитальный ремонт просто необходим. Это здоровье детей, это их скорейшее выздоровление, то есть, это очень важный фронт работы", - говорит Михаил Ермаченко, главврач детской городской больницы.

Необходимую сумму выделил благотворительный фонд "Илим-гарант". Это 10 миллионов рублей.

"В настоящее время готовятся все локально-ресурсные сметы, но по запросу, поступившему к нам в фонд, сумма предполагается, как на проведение ремонтных работ, так и на приобретение технологического оборудования", - сообщает Людмила Бажанова, директор филиала "Восток" благотворительного фонда "Илим-гарант".
Единственное, с чем пока не определились в детской городской, это куда съезжать на время ремонта. Есть несколько вариантов, время на раздумья тоже есть.
- Ремонт здесь начнётся, ориентировочно, в середине июля. Поменяют абсолютно всё, прежними останутся только стены.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ДА , НАДЕЕМСЯ
  • OldUser
    Ремонта не будет!!! БСТ наведайтесь еще раз в больницу. Это будет номер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций