Рекламный баннер

Автостоянку на Южной топит второй год. Братские коммунальщики обещают разобраться

Пошёл за машиной - не забудь ломик! Потоп, и как следствие лёд на стоянке, стал поводом для грустных шуток. Для автовладельцев с улицы Южной. Арендатору земли не до смеха. Неизвестно, чем обернётся масштабная утечка для потребителей воды, жителей окрестных домов. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
- Здесь могли бы стоять автомобили. Но вместо этого здесь можно кататься на коньках. Каток не маленький - примерно на 40 машиномест.

Вода сочится уже второй год подряд, утверждает соучредитель автостоянки "Мангуст". Сначала грешили на автомойку по соседству: может, неправильно устроен сток? Но областная экспертиза показала: вода чистая, без химии и грязи.

"Я написал в Иркутск, в прокуратуру природоохранную. Приезжала комиссия, всё проверяли. Мне дали ответ, что никаких фекалий не обнаружено, что это - чистая вода. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Я всё равно теряю клиентов и ничего не могу сделать с этой течью", - говорит Иван Шепель, владелец автостоянки.

Утечка есть, признали в "Братскводсистеме". Аварию на водоводе уже устраняли прошлой осенью. О нынешних порывах не в курсе - утверждают, что заявления от администрации стоянки не поступало. Тем не менее, журналистов заверили: завтра сотрудники "Братскводсистемы" обследуют участок вновь. "Открытыми" пока остаются два вопроса: когда будет капитальный ремонт на этом участке водовода? И кто фактически заплатит за потерю немалых объёмов холодной воды.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я сам живу в том районе и могу сказать,что на участке от улицы Ленина до Карла Маркса по тротуару вообще ходить весной или в дождь невозможно! По проезжей части идет сплошной поток воды и проезжающие машины прохожих просто фонтаном заливаю!
  • OldUser
    Поддерживаю - в частности напротив киоска "гЕЛИОС" остановка, всегда там потихоньку проезжаю чтобы никого не облить-так как один раз какой то таксист п.дор окатил меня , жаль кинутый мной камень не успел долететь до него(
  • OldUser
    Не замечаете печальную картину - во многих районах города все разрыто, водоканал "ведет" работы. Надбавки к тарифу получают а ремонтов нет, нет техники, нет людей... Такое ощущение, что одна бригада разъезжает по городу, то там раскопают, то там. Аварии по нескольку лет не могут устранить, а делов-то казалось бы для нормальной организации - купить материалы, пригнать технику, раскопать, молчу про благоустройство, это слово им не знакомо в принципе. Что, денег нет?! Или все на подготовку к выборам отправлено, или гай Сочи строит?<br />
    Как же это надоело уже. О какой привлекательности города администрация рассуждает? Спасибо, что пока говно по улицам не плавает!
  • OldUser
    Вам на заметку, работы ведет не только Водоканал, но и Тепловодоканал Иркутскэнерго. И кстати, рост тарифа Водоканала был мизерный..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций