Рекламный баннер

Юный мультипликатор живёт в Иркутске

Коробка пластилина, камера и безудержная фантазия. Эту короткометражку 12-летний Иван Афонин слепил в подарок на Новый год родным и близким. Получилось весело и оригинально. Съёмочной площадкой выступает обычная комната.

Рекламный баннер
Что только не происходило на этом письменном столе - военные баталии, путешествия, судебные процессы. Пластилин юный мультипликатор называет благодатным материалом, ведь в работе его можно использовать многократно.
 
"Сейчас я сделаю человечка к примеру. Просто тело сделаю. Вот, взял, сдвинул и так постепенно получается. Бегает-прыгает", - говорит Иван Афонин, мультипликатор.  
 
Любимые герои Ивана - русалки. О них юный мультипликатор может говорить часами. Диснеевскую "Русалочку" знает "на зубок". Даже пытался экранизировать легендарное творение Андерсена. Однако сюжеты для своих мультфильмов 12-летний иркутянин "находит" повсюду. Вдохновение, говорит, приходит само собой.
"Вот задачу сижу, решаю по математике и смотрю какой-то момент интересный. Беру отовсюду. Иду по улице, что-то там придумываю. Ну, вот, ниоткуда", - рассказывает Иван Афонин.

Создание мультфильмов Иван хочет поставить "на поток". Для этого записался на курсы операторского мастерства и осваивает монтаж. Юный мультипликатор уверен - если всё получится, то в будущем он станет великим режиссёром.
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец Ванечка!!!!Дерзай!!
  • OldUser
    Удачи тебе, Иван!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций