Рекламный баннер

Спортобзор: братские гимнастки встретились с олимпийскими чемпионками, а "Сибиряк" провёл матч

Футболисты "Сибиряка" провели очередной контрольный матч, а братские гимнастки встретились и пообщались с олимпийскими чемпионками. Все подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
С массой положительных эмоций вернулись братские гимнастки из Красноярска. В краевом центре проходил представительный турнир "Весенний кубок". К организации соревнований принимающая сторона отнеслась со всей серьёзностью. Участниц из 14 городов набралось почти 3,5 сотни, призовой фонд составил более 3-ёх миллионов рублей, а в качестве гостей были спортсменки высочайшего уровня - чемпионки Олимпийских игр. Что касается результатов, то братчанки отличились в групповых упражнениях по программе 2-го взрослого разряда. Лиза Андреева, Лиза Белякова, Кристина Прошутинская, Настя Чухарева, Полина Киньябаева и Алеся Липина, а вместе команда "Подружки", произвели впечатление на судей и завоевали серебряные медали. Призёры увезли домой памятные значки из серебра, сувениры и кучу спортивного инвентаря с росписями знаменитых гимнасток.

"Были члены сборной России, выступали наравне с нашими детками, приезжали олимпийские чемпионки Евгения Канаева, Ульяна Донскова, дети просто окрылённые приехали с этих соревнований, что они пообщались с ними, задавали вопросы на пресс-конференции, брали у них автографы, фотографировались", - рассказывает Нина Липина, тренер-преподаватель по художественной гимнастике.
***
Братский "Сибиряк" накануне провёл очередной матч в рамках подготовки к заключительной части сезона. Наша команда встречалась с ещё одним представителем зоны "Центр" второго дивизиона, клубом
"Металлург" из города Выкса. По сравнению с предыдущей игрой "кадровый вопрос" в "Сибиряке" встал ещё острее, список травмированных не сократился, а наоборот увеличился за счёт Виктора Крымова.
Основные события матча развернулись в первом тайме. За 45 минут "Металлург" забил дважды, в нашей команде голом отметился новичок Вячеслав Нурмагомбетов. После перерыва футболисты "Сибиряка" могли отличиться как при стандартных положениях, так и с игры, но счёт не изменился. Итог - 2:1 в пользу "Металлурга". Об этом сообщает официальный сайт нашего футбольного клуба. Следующий у "Сибиряка" запланирован на 7 апреля. Однако тренерский штаб может отказаться от ближайшего "спарринга". Если ситуация в "лазарете" нашей команды не изменится.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций