Рекламный баннер

Добро пожаловаться: водитель автобуса не заметил опоздавшую пассажирку?

Сегодня - новая история в рубрике "Добро пожаловаться". На этот раз к помощи телевидения решила прибегнуть молодая братчанка: она уверяет, что её ногу переехал автобус! Помощь пострадавшей оказывали прохожие, а водитель, говорит женщина, просто уехал. В ситуации разбиралась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Мария хромает до сих пор. 7 февраля именно на этой остановке она чуть не лишилась стопы. Рано утром спешила в детский сад с ребёнком. Нужный ей автобус уже начал отъезжать. Мария подбежала и постучала в двери.

"И вот по бордюру, по скату у меня нога скатилась. Я упала и пошла под автобус. Ребёнка оттащила, но в этот момент колесо наехало на мою ногу. Водитель остановился и стоял некоторое время на остановке. Ко мне стали подходить люди, помогать, спрашивать: "Скорую" вызвать?" Водитель несколько минут стоял на остановке. Потом всё равно закрыл двери и уехал", - рассказывает Мария Тетенькина, попала под колесо автобуса.

От веса многотонной машины лопнула кожа, растянуло мышцы стопы. Мария, едва оправившись от шока, обратилась к медикам. И в полицию. Ей наложили швы и выписали больничный. А вот кто виноват в случившемся, в ГИБДД до сих пор утверждать не берутся. Водителя, который находился на маршруте в этом месте и в это время, опросили. Как и его коллег, которые подъехали на остановку следом. Все как один утверждают, что ничего подобного не видели. Поэтому нужны свидетели!

"Помощь очевидцев нужна нам для установления истинной причины ДТП. Так как показания участников этого ДТП совершенно разные! Проводится административное расследование. Всех очевидцев, которые имеют по нему информацию, просим позвонить по телефонам: 44-22-46 либо 44-22-44", - обращается Дмитрий Никонов.

Административное расследование может длиться до полугода. Но будет ли у него результат? Пока не ясно.

- По словам пострадавшей женщины, ей в то злополучное утро помогали как минимум три человека: кто-то усадил на скамью, кто-то помог успокоить расплакавшегося ребёнка, кто-то позвонил в "скорую". Если свидетели откликнутся, то станет понятней был ли факт умышленного оставления места ДТП. В следующих эфирах мы вернёмся к этой истории.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Либо по номеру телефона 8-964-746-06-80, это телефон Марины
  • OldUser
    люди в автобусе-то полюбому всё видели, не может быть чтоб не видели. но как всегда либо язык в жопе застрял, либо водила на броне просто уехал и никого не слушал. склоняюсь к первому - водила скорее всего ваще не заметил ничего.
  • OldUser
    Необходимо найти очевидцев ДТП, люди помогите! Мариночке скорейшего выздоровления!
  • OldUser
    И что они теперь хотят я непойму?.. Нечего ноги пихать под колеса и травм не будет. Давайте теперь водителя засудим, мужик вообще не при делах. Работал да работал себе по тихой..
  • OldUser
    что бы ноги не соскальзывали остановки должны быть почищены от льда и снега!так что вина коммунальщиков здесь тоже очевидна!
  • OldUser
    Вы правы, но как обычно все до кучи, и виноватых нет.............
  • OldUser
    зеркала зеркалами, но меры предосторожности тоже должны быть, тем более город был как один большой каток, для чего бежать лучше подождать немного и уехать на следующем. а опоздание в пять или 10 минут на работе могут и простить
  • OldUser
    наверно водитель должен быть ясновидящий, если дверь закрыл то смотрел как выехать с остановки и не заметил девушку. Не стоит все на него валить сама виновата.
  • OldUser
    нужно быть осторожней на улицах города, думаю про эту ситуацию , пострадавшая сама же сказала , что подскользнулась, причем тут водитель, или все водители автобусов моральные уроды, так и думают кому бы по ногам проехать бы, абсурд же?
  • OldUser
    То есть вариант того, что водитель должен был выйти и посмотреть, что же произошло под его автобусом, никто не рассматривает...
  • OldUser
    Видимо да.... К сожалению это проблема нашего общества, не умение сострадать... Девушка, просит помочь найти свидетель, чтоб и выяснить кто виноват, но...
  • OldUser
    А кого искать то?! Вы сами внимательно вслушайтесь как она признание даёт что она сама подбежала к отъезжающему автобусу у которого уже были закрыты двери! Следовательно водитель в этот момент убедившись что люди зашли повернулся в лево чтоб убедиться что дорога свободна и отъехать с остановки, у него же не 2 головы чтоб одновременно смотреть на лево чтоб ДТП не создать с проезжающими машинами и на право одновременно смотреть а вдруг кто подбежит.. Она с ребёнком а на скользкую дорогу выбегает как будто трудно лишних 5 минут подождать до следующего автобуса. Девушка сама виновата а платить теперь другие должны? А если она в следующий раз в неположенном месте дорогу переходить будет где нет пешеходного перехода и неожиданно с ребёнком из-за какого нибуть куста выбежит то тоже водитель будет виноват или дорожные службы?!
  • OldUser
    Поддерживаю, тем более что он не сразу уехал, а потом когда увидел что к ней люди подошли, рядом кстати Травм пункт всего 50м примерно дальше от остановки, а водителю людей дальше везти надо что ему рейс срывать и десятки людей подводить из-за девушки что под автобус кидается который уже отъезжать собирался..
  • OldUser
    Анну Каренину - к психиатру, водителя - к психологу после душевной травмы. <br />
    По новостям БСТ становится ясно весна наступила, психи активизировались.
  • OldUser
    Бабла просто срубить хочет, вот и все. Давным-давно, когда учился в БРГТу, мне тож наш "студенческий сарай" по ступне проехал, во время штурма двери, тогда это было обыденным))))))Ну кто тогда учился, тот должен помнить)))) Ничиго, доехал до дому, пешком шел еще два микрожа, домой пришел, оказалось ноготь вырвало))))) В травпункте замотали ногу, до сих пор прыгаю( ну, в смысле, все норм))))
  • OldUser
    Если она тупо бабла хочет на халяву из-за своей глупости срубить, то пусть лучше по Торговым центрам прогуляется там на скользком полу может подскользнуться когда их моют при людях днём а таблички "Осторожно, скользкий пол!" как в "Умной Америке с их Судебной системой" у нас не ставят, зато есть видеонаблюдение в них, вот где реально бабло за настоящий промах высудить и доказать видеофайлами! А Автобусы не трожте - это святое! Сама под него залезла, а щас не -40 моглаб следующего дождаться..
  • OldUser
    а зачем было так бежать по гололеду с ребенком?!?полностью согласна,что водитель не виноват. а девушка пусть например в дорожную службу обратится,если так хочется поругаться.какой справедливости она ищет,лично мне не понятно.сама,по собственной глупости,попала в ситуацию,пенять только на себя.
  • OldUser
    а если б это был ребенок, поскользнулся и под автобус... или старушка...((( водитель не виноват??? дорожные службы??? по нормам там должен быть асфальт, и подсыпано... хорошо бы иметь снимки дорожного полотна, и конечно же нужны свидетели! Но скорее всего время упущено …(
  • OldUser
    Мы друг друга не понимаем,я о том, что женщина сама побежала,зная и видя состояние того самого дорожного полотна .а учитывая тот момент,что находилась с ребенком ,то вообще не понимаю этого спринтерского забега, к ЗАКРЫТЫМ дверям автобуса.И кого тут винить!?А если бы действительно,не она ,а ее ребенок подскользнулся !?
  • OldUser
    Виновата сама, это однозначно, надо ещё ей вломить, за то что подвергла ребёнка опасности! А в чём ей помочь не понятно!
  • OldUser
    Хочу немного уточнить,так как общаюсь с девушкой, водитель ее видел, открыл ей двери,при этом продолжая торможение. Подходя к дверям, она подскользнулась и очутилась, под колесами, трехлетнего ребенка, она успела оттолкнуть, а сама не успела выбраться. Водитель проехав ей по ноге, постоял еще какое-то время с открытыми дверями, видя что ее вытаскивают из под автобуса люди, но не вышел, даже не узнал, что произошло. Затем продолжил движение, покинув место аварии...
  • OldUser
    ну надо же тварь какая, как посмела поскользнуться. народ, вы ума сошли? вы сами то не разу не опаздывали и не бежали на остановку за уходящим автобусом? девушка опаздывала, поскользнулась. водитель даже если и не виноват в том, что ей на ногу наехал, но элементарно выйти, посмотреть, вызвать скорую ОБЯЗАН.
  • OldUser
    Сёдня специально обратил внимание на ту остановку когда проезжал, там всё чисто и асфальт видно, причём видно что уборку дороги не делали а просто всё растаяло, НО!, там сам асфальт в колее просел от тяжести автобусов и потому идёт склон от бордюра до колеи, видимо просто в тот день снег подтаял и наледь лёгкая образовалась из-за чего и этот наклон скользким оказался. Погода у нас сами знаете какие чудеса творит последние дни.. Водитель изначально не виноват, но в том что он после не поинтересовался что с девушкой он плохо поступил! Скорее всего просто увидел в зеркало что к девушке уже подбежали и вытащили вот он и поехал дальше работать..
  • OldUser
    это было 7 февраля
  • OldUser
    А виновата она сама. Когда автобус закрыл двери и начал движение нефиг в него ломиться. А если опоздала - жди следующего.<br />
  • OldUser
    А не Вы ли случайно водитель? Как Вы рьяно защищаете другую сторону, из чего я делаю вывод, что субъективно Вы мыслить не способны! Да, говорит, что подскользнулась, вина коммунальщиков, вовремя не почистили около бордюр лед, снег и т.п. Не увидел, как упала и попала под колесо автобуса, да она орала как резаная, и наверняка многие люди стоявшие на остановке, и в автобусе видели и слышали. Третье: почему не вышел из кабины автобуса? Элементарно узнать, а в чем собственно дело? А если б это был ребенок? Не подумали об этом...
  • OldUser
    Вот я не водитель,и не родственник водителя,и не знакома с водителем.НО!Все равно не понимаю,чего тетя добится то хочет?!?Оо<br />
    Ну плохой он человек,нехороший,редиска!За это его судить!?<br />
    ЗЫ:Только не надо здесь писать о чьей то черствости,у каждого свое мнение.
  • OldUser
    иногда людям важно получить элементарную моральную поддержку, обратить внимание на безразличие людей.
  • OldUser
    Очень замечательные слова, Марине просто необходима поддержка, жаль не все понимают.. Да ее нога оказалась под колесами, но как мать она впервую очередь выталкивала из под автобуса своего трехлетнего ребенка, не думая о своих ногах.... А люди только судить умеют, никто даже не попытался поставить себя на ее место... И странное дело, будут свидетели, водителя признают виновным, не будет свидетелей, и виновного не накажут, законы у нас странные.....
  • OldUser
    А ваша позиция мне вообще непонятна, с одной стороны вы так переживаете за Васю из Тармы, помогаете, всеми способами, а здесь так написали......
  • OldUser
    Вот и оставайтесь при своем мнении! А в РФ действует так называемая ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. Свидетели отзовитесь - другим "ВОДЯТЕЛАМ" - а именно так я их называю, уроком будет!
  • OldUser
    Четыре года назад на маршруте троллейбуса №4 с нами тоже произошла неприятная ситуация... Я, с беременной супругой и полными пакетами продуктов, садился в троллейбус на остановке возле магазина "Альфа"(пожарное депо), - супруга поднималась по ступеням, и в это время водитель захлапывает дверь - ей чудом не прижало большой уже тогда живот (8 мес.) - и... уезжает, оставив меня на остановке, дверь закрылась прямо перед моим носом!!! Как потом рассказывала супруга, она нажимала кнопку вызова водителя, просила кондуктора остановить троллейбус - на что услышала невозмутимый ответ: "А что вы хотели, нас задержали на предыдущей остановке, и теперь мы наверстываем упущенное время, опаздываем.." При этом у жены с собой ни копейки денег, ее сумка осталась у меня - а кондуктор требует с нее оплату! Жена возмутилась - "Вы моего мужа с деньгами оставили на остановке, а у меня денег нет! Давайте номер диспетчерской!" - кондуктор с неохотой дала... Жена сошла на остановке магазина "Бонус", дождалась меня, я приехал на следующем троллейбусе. Мы позвонили в диспетчерскую с жалобой на поведение водителя, на что нам предложили приехать и написать заявление.... Жена отказалась. Хотя, наверное, стоило..
  • OldUser
    Сейчас в городе новая "Фишка" пошла-подстава водителей автобусов для вымогательства денег. Была свидетелем ситуации,когда "ушлая" бабуся cпециально ждала,когда двери в автобусе будут закрываться,высунула голову,чтоб придавило,ну а дальше,как по сценарию:крик,стон,умирающий вид. Водитель перепугался,выскочил с автобуса,бабуся сказала,что все пройдет,а сама бегом в травму и в предприятие,чтоб ей оплатили лечение,а рецепты принесла для лечения желудка,печени,конечно номер этот у нее не прошел. И вот эта девушка тоже видимо денег захотела,а почему она никому не сказала,что на высоченных каблуках бежала и подвернула ногу. Самой то не смешно:по ноге автобус проехал,а у нее разрыв кожи.Мне кажется после такого в больнице лежала бы с серьезным переломом.
  • OldUser
    Бред, с трехлетним ребенком на руках, падать под автобус ради денег? Вы о чем говорите??? Тем более она была в валенках на платформе!!!
  • OldUser
    согласна - бред полнейший.во первых ни где ни слова не было сказано о деньгах. а во вторых, действительно надо быть окончательно пришибленной на голову, что бы умышленно падать под автобус, кидать под него ребенка, да еще и ноги сувать.
  • OldUser
    ВЫ ВОДИЛЫ , ослы , гонитесь , ЗА бабками , уважать надо , а вы гонитесь за бабуси , готовы разорвать , за пяьточёк<br />
  • OldUser
    А кто вам сказал,что она под автобус упала,и ребенка вытаскивала? Это только известно с ее слов. Но никто это не видел,как не странно,тем более валенки ни такие уж и скользкие,чтоб под автобус залетать.А зачем водителю на остановке задом здавать? Очень много вопросов. Я согласна,что многие водители безопасно ездят,особо меня страх охватывает,когда с города едешь на частном автобусе-скользко,не скользко все равно несется. Мне кажется не стоит всех водителей под одну гребенку гребсти,есть очень аккуратные и вежливые<br />
  • OldUser
    Вообще-то по этому поводу сюжет - просят откликнутся свидетелей, смотрите внимательно. А кто вам сказал, что водитель "задом здавал?" Вы случайно не водитель этого автобуса?<br />
  • OldUser
    нет,не водитель,но мне подруга рассказывала,как эта девушка на каблуках неслась,и упала не добежав до автобуса. Водителя просто жалко<br />
  • OldUser
    странно, она была не на каблуках, даже в травмпункте зафиксированно, ваша подруга ошиблась, наверно. но если она видела ситуацию, слыша крики боли и плач испуганного ребенка, и прошла мимо.. А водителя, что жалеть, сидел в теплом автобусе и даже задницу от кресла не оторвал, чтоб посмотреть, что случилось под колесами?
  • OldUser
    Вера, а что непонятного?) Неужели можно сравнить жизнь маленького человека и приключения на попе взрослой вменяемой женщины? Девушка сама повела себя неадекватно, мне бы на ее месте было бы очень стыдно объявлять на весь город, что из-за собственной минутной глупости чуть не пострадал ребенок.. уж про конечности я молчу..
  • OldUser
    Вы не правы, я очень рада за Васю, что вы ему помогаете, что операцию сделали, что у него есть шанс на жизнь..... но.. каждый может подскользнуться и упасть, никто не застрахован, это случайность..
  • OldUser
    Пусть так.. у каждого своя правда, подкрепленная массой субъективных факторов.<br />
    А если я жалею ребенка, это еще не значит, что априори проникнусь к любому обиженному (тем более если человек сам на себя обижается)))
  • OldUser
    я все понимаю, но у ребенка есть мама и папа, которые довели его до такого состояния, их вы пытаетесь оправдать.. а подскользнувшуюся случайно девушку, аж "Анной Карениной" окрестили......
  • OldUser
    пусть гордится)))) не шалтай-болтаем же, в конце концов)))) хотя подходит даже больше. Она не просто подскользнулась, она с ребенком побежала в гололед за автобусом (фактически под него бросилась собссна). Ну неумный это поступок. Какими еще словами донести??<br />
    У мальчика есть мама и папа, и для справки - они его не "доводили". Вы, наверно, удивитесь, но БСТ - не истина в последней инстанции, плавали, знаем.. и хватит притягивать к этой комедии больного ребенка. Или совсем уже сказать нечего?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций