Рекламный баннер

Новоселье жителей Чекановского переносится

Сроки переезда жителей Чекановского переносятся. Новоселье 70 семей должны были отметить ещё в марте. Однако сегодня подрядчик обозначил уже следующий срок сдачи дома.

Рекламный баннер
Жители Чекановского строят догадки: дом на Возрождения не сдают из-за многочисленных недоделок. Ещё один распространённый в жилом районе слух - нехватка рабочих рук. Мол, строителей перекинули на другой объект - "Орбиту".

- В марте переехать в новостройку из Чекановского должны были 72 семьи. Эта информация была размещена на сайте городской администрации. Однако на дворе апрель, а чекановцы новоселья так и не дождались.

Отделка квартир уже закончена. Осталось навести блеск, - говорят рабочие. Вымыть полы и окна. За пару дней закончат укладывать плитку в первом подъезде. Но сроки сдачи 9-этажки переносятся не из-за этого, сообщил подрядчик. И все домыслы чекановцев опровергает.

"В связи с увеличением объёмов работ, не предусмотренных контрактом, перед этим была постановка дополнительных материалов и оборудования, сроки строительства 13-14 блоксекции в 26-ом микрорайоне Братска были перенесены. Но мы думаем, все работы будут завершены до 20 апреля. И до конца апреля заказчику будет передана документация для ввода объекта в эксплуатацию", - сообщает Людмила Ткаченко, зам.генерального директора ЗАО "УК "ВостСибСтрой".

В городской администрации пояснили: в сроки не уложились из-за приборов учёта тепла. Их пришлось устанавливать в каждой квартире - такового требование федерального законодательства. Но в конце апреля новоселье у чекановцев всё-таки состоится, заверили нас в строительной компании.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да лишь бы сделали нормально
  • OldUser
    Живу в доме напротив, квартиру там бы не стал бы покупать, сделали очень дешево, и не очень качественно, старый жилфонд хоть временем проверен.
  • OldUser
    Унитаз - супер!!
  • OldUser
    5 фотка зачетная, юмористы )))<br />
    <br />
    Надежда Владимировна, а Вам ответили с Русала, по поводу регистрации покупателей жилья в Чекановском для последующего получения кв в городе? <br />
    http://www.bst.bratsk.ru/news/18741#news<br />
  • OldUser
    ЭТО ЧТО , ОНА ,ОТКРЫТО , УГАРАЕТ <br />
    ИЛИ ЧЁ ЕТО СЦУКО<br />
  • OldUser
    ЛЮДМИЛА ТКАЧЕНКО
  • OldUser
    хаха!! а чё унитаз то как будто уже не год пользованый? во прикол! защем ругаесься насяйника!))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций