Рекламный баннер

Спортобзор: новости мирового биатлона, а также плавание и футбол

Сегодня в обзоре спортивных событий мы расскажем об очередном контрольном матче, который сыграл "Сибиряк", а также о поездке нашего лыжника на чемпионат мира среди ветеранов по биатлону.

Рекламный баннер
Братский "Сибиряк" накануне сменил "место дислокации", из станицы  Полтавской переместился в Анапу и в тот же день провёл контрольный матч. Соперником стал представитель зоны "Центр" "Металлург-Оскол". Перед игрой тренерский штаб нашей команды столкнулся с определёнными кадровыми трудностями. В лазарете оказались Дмитрий Ефремов и Александр Кулигин. Не до конца восстановились после повреждений братчане Виктор Кубин, Алексей Сабанов и Артём Козлов.

Вынужденные перестановки сказались на результате. "Сибиряк" свои моменты не использовал, тогда как клуб из Старого Оскола в реализации преуспел. Итог - 3:0 в пользу "Металлурга", при этом наш вратарь Тимур Рахматуллин отразил пенальти. Таким образом, победная серия "Сибиряка" из двух встреч прервалась. Следующая контрольная игра запланирована на 3 апреля.
***
Время есть и есть желание, почему бы не вспомнить прошлое. Так решил братский лыжник Евгений Клюкин и принял участие в чемпионате мира среди ветеранов по биатлону. Соревнования собрали более полутора сотен стреляющих лыжников из 11 стран. Спортсмены от 35 лет и старше, объединённые желанием побегать и пострелять, состязались в известном на весь мир местечке Контиолахти, что в Финляндии. 43-летний братчанин принял участие в трёх гонках за четыре дня. Ближе всего к медали Евгений был в спринте, от бронзы его отделили ничтожные 7 десятых секунды. В гонке с четырьмя огневыми рубежами наш спортсмен также был четвёртым. В эстафете "стихийно созданная" сборная Петербурга и Братска стала шестой. Оценивая свои результаты, спортсмен назвал их закономерными.
"Последний раз я стрелял в 1996-м году и сейчас начал потихоньку, было бы ещё из чего, рогаток не хватает, винтовок тем более. Настрела нет, там "минусов" было много, штрафов много, из-за этого так и получилось. Погода была вообще хорошая, ночью -20°С, днём -5°С, солнце, красота, снега море, эмоций море", - говорит Евгений Клюкин, участник чемпионата мира по биатлону среди ветеранов.
***
Без малого десяток наград завоевали братские пловцы на областном первенстве в Саянске. В соревнованиях участвовали только воспитанники детско-юношеских школ. Таковых в переводе на "язык цифр" набралось почти две сотни. Индивидуальные заплывы на скорость проходили на семнадцати дистанциях, а команды определяли лучших в трех эстафетах. Лучший результат из братчан показал Илья Лиясов, у него золотые медали на дистанциях 200 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Также по две награды, но не высшей пробы, в личные коллекции добавили Иван Скочинов и Артём Бабушкин. По разу отличились Олег Рогов и Анна Бердникова. Команда наших девушек была третьей на финише комбинированной эстафеты 4х100 метров. Спортсмены занимаются под руководством тренеров Алексея Микеладзе, Александра и Натальи Стрелковых.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций