Рекламный баннер

Снег из дворов Братска уберёт... весеннее солнце

Внутриквартальные проезды превратились в ловушки для автомобилистов и суровый марафон для пешеходов. Сегодня телефон нашей редакции "оборвали" горожане, которые не могут дождаться визита техники в свои дворы. Люди предположили: убирать снег никто не собирается. Мы выяснили, так ли это на самом деле.

Рекламный баннер
Весеннее бездорожье превратило всех водителей в нарушителей. Ездить по газонам вынуждены, говорят автомобилисты. Бороздить снеговую жижу днищем или безнадёжно в ней увязнуть не хочет никто.
"Снег проваливается везде. Колея. Стоишь, буксуешь. Невозможно проезжать. Потому что бардак, а не весна. Вовремя бы убирали - этого бы не было", - возмущается Виктор, водитель.

К теме дворов, которые плохо убирают, мы вынуждены возвращаться уже не впервые. Прошлой весной на Комсомольской в снежной каше увяз мусоровоз. Но и в этом году ситуация не меняется. Логичнее всего убирать заранее, зимой, говорят горожане. Однако на все укоры коммунальщики парируют: они обязаны обеспечивать условия для проезда экстренных служб. Трудности частного транспорта их не интересуют. И сегодня мы выслушали мнение сотрудников "неотложки". Оказывается, для карет "скорой" помощи вязкий снег не меньшее препятствие, чем для остальных горожан.

"Бывало так, что не могли заехать во двор. В некоторые дворы не могли заехать. И приходится машину останавливать при въезде во двор, а медперсоналу передвигаться пешком, хлюпая по этой воде. Обувь-то не специализированная. Приходится идти на вызов пешком", - говорит Руслан Троицкий, врач реанимационной бригады станции "скорой" медицинской помощи.

Мира, 22. Гагарина, 8. Ещё ни один десяток проблемных адресов готовы назвать таксисты. Причём, в некоторых микрорайонах люди и машины уже не вязнут, а тонут в талых водах. Например, Гидростроитель, Енисейская, 64. С вывозом снега коммунальщики здесь уже точно опоздали.
"Здесь силами дворников ничего не сделаешь. Сейчас дорожную службу поднимать будем. Поднимать плиты и прочищать. Ливнёвка сама чистая. Но замёрз лёд и не даёт сойти водам", - поясняет Елена Погребовская, мастер участка.

В комитете Центрального округа нас сегодня заверили: вывоз снега ещё не закончен. И жителям проблемных дворов нужно обращаться в управляющую компанию: коммунальщики обязаны принять заявку.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    тут надо прямо говорить - коммунальщики положили хер, власти положили хер. все положили хер. и сережа тоже.
  • OldUser
    Чего и стоило ожидать!
  • OldUser
    ну .. солнце так солнце. =)))
  • OldUser
    один единственный бобик решит проблему <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    один единственный бобик решит проблему за 8-ми часовой рабочий день , надо тока с умом подойти . а его нет , ни ума не бобика ,<br />
  • OldUser
    солидарен
  • OldUser
    Все деньги на бионорд ушли...Плывите, люди! Не надейтесь на теплый апрель. Еще будет май - шубу не снимай!
  • OldUser
    Камни пусть с асфальта убирают... понакидали камней крупных, ходить неудобно, обувь мгновенно портиться.
  • OldUser
    зато не скользко! пусть лучше будут камни чем лбы себе рассшибать!
  • OldUser
    Классика, дураки и дороги рулят, сотни лет прошло, ничего не меняется.
  • OldUser
    Из года в год одна и та же песня коммунальщиков!!!С каждым годом все больше и больше охота уехать из этого беспредельного города...Братск город возможностей для отмывания денег!!!
  • OldUser
    На улицу выйдешь не пройти не выйти<br />
  • OldUser
    Вы все такие умные, что деваться некуда! Техника работала всю зиму, и продолжает работать до сих пор!!! А если что то кому то не нравится лопаты в руки и вперед!!! или купите нам больше, техники повысьте зарплату, тогда люди будут работать и будут справляться. Да еще: уважаемые водятели если идет уборка снега будьте добры убирать машины от домов!!!
  • OldUser
    Хахаха смешно очень блин это каждый год так , пора уже к этому привыкнуть:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций