Рекламный баннер

В Братске сегодня сгорел магазин. Работающие гидранты нашли в нескольких кварталах от возгорания

В районе телецентра сегодня тушили крупный пожар. Горел продуктовый магазин и складские помещения общей площадью 1200 квадратных метров. Подробности - у Ольга Шалимовой.

Рекламный баннер
Зарево от пожара видно было издалека. В помещениях горели стеллажи и коробки с продуктами. На то, чтобы утихомирить огненную стихию, потребовались 4 часа, усилия 15 человек и десятка единиц техники. По данным специалистов службы пожаротушения, сообщение о возгорании поступило поздно. На момент прибытия расчётов уже полыхало вовсю, горела кровля ангара. Ближайшие к зданию гидранты оказались неисправными, а работающие находились за 3,5 сотни метров от места пожара, через дорогу. Поэтому, движение транспорта пришлось перекрыть. Пропускали только общественный.

"Что осложняло тушение пожара - это то, что деревянное здание было обложено кирпичом, получилась доменная печь, сильно большое тепловое излучение было. И, как предварительно выясняется, сигнальное устройство у них в помещении сработало где-то часа за два до пожара, но сторожем было отключено. Пожар распространялся потихоньку, потом набрал силу, и уже остановить его практически было невозможно", - поясняет Игорь Зенкин, инженер группы организации службы и пожаротушения по Братску.
 
Тем не менее, больше половины складских площадей удалось отстоять. Пострадавших, к счастью, не оказалось. Сейчас следствие выясняет причину пожара. По предварительной версии, это проблемы с электротехническим оборудованием.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это называется....отыгрался х...й на скрипке. Всегда ждем, когда грянет гром.
  • OldUser
    А по мне так это умышленно... БАНКРОТСТВО называется...
  • OldUser
    диктор грамотно новость изложила, мне понравился голос и дикция
  • OldUser
    мне тоже
  • OldUser
    Ну так Ольга Шалимова не зря столько времени на РГА проработала!:) мне так она больше всех из корреспондентов БСТ нравится в сюжетах
  • OldUser
    Не телецентр, а пустырь какой то получается, магазин и тот сгорел, от парка одни столбики остались. Печалька.
  • OldUser
    Зато новый на советской построят, зачем в ценре города парк? ))) У нас в городе вообще парки есть???? Солидарен "Печалька" еще какая, вот талько наш город какое то место занимает в городах с комфортным проживанием, во как.
  • OldUser
    Добрый день, а что за магазин то сгорел? как называется?
  • OldUser
    если бы так дорог был парк на телецентре то и столбики бы не стояли,если вам ничего не нужно дак он и всем стал не нужен...сами же пол города загубили и забросили и дело никому нет до этого,дороги то путем сделать не могут и блпк всех травит,уезжать отсюда нужно я не вижу что у этого города есть будущее,бизнесмены че творят друг друга жгут за гроши-а где тогда ваша человечность

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций