Рекламный баннер

Яйца и мука в Братске дорожают

Ценники на куриные яйца в Братске стали меняться... еженедельно! Такое наблюдение сделали сотрудники местного отдела госстатистики. На одном из мини-рынков зафиксирован максимум - 60 рублей за десяток яиц первой категории!

Рекламный баннер
То же самое за 45 рублей теперь практически не найти. Вместе с яйцами дорожает мука. Не иначе, как перед Пасхой - предполагают специалисты.

"За первый квартал эти показатели выросли на 6%. Хотелось бы отметить, то что в связи с ростом цен на муку, цены на хлебобулочные изделия у нас не изменились. А по яйцам каждый год наблюдается такая тенденция. Что цены растут, а после праздника - падают. Но до первоначальной цены не опускаются", - поясняет Наталья Жмакина, начальник отдела госстатистики в Братске.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Золотые яйца Чингисхана....
  • OldUser
    Интересно, что будет за неделю до Пасхи, 80 или даже 100 руб. десяток. Лучше бы зарплаты так поднимали... Эх, куда мы катимся...
  • OldUser
    бензин дешевеет яйца дорожают
  • OldUser
    Только было бы на что эти яйца покупать.
  • OldUser
    Заботятся, чтобы в пасху не объелись яйцами. Хорошо - одно яйцо покрасят в семье за двести рублей и будут на него неделю смотреть и радоваться празднику - Пасхе. Чтоб у того, кто цены поднимает, яйца покраснели или посинели, а еще лучше завернуть бы их в красочную обертку для украшения яиц и оставить так до следующей Пасхи!
  • OldUser
    Не понимаю вашей паники. десяток яиц отборки стоит 55-57 рублей. это не выше чем в прошлом году. В прошлом году яйца на пасху стоили 60-70 рублей.<br />
    А чего вы хотите. яйценоскость кур падает зимой-весной(кто знаком тот знает)а спрос огромный.вот и вынуждены подкапливать яйца и продавать. ну и в конце концов на праздники все хотят заработать(на любые). чего же вы не возмущаетесь, что цветы на 8 марта по бешеным ценам улетали.
  • OldUser
    это традиционный сюжет ни о чем. как хлеб у них должен был резко подорожать и этого не случилось! это признак желтой прессы. сенсация на один....раз...
  • OldUser
    Почему нет новостей например: прошел очередной год, реальная инфляция за 2012 год в России составила ...%, в связи с этим на 2013 год будет произведен перерасчет и прибавка к заработной плате на эти ...% Вот бы людям приятно было. А эти яйца, бензин и т.д. уже не новость. Цены всегда бегут впереди зарплат )
  • OldUser
    Ну, вы, Мурлыся, и знаток сельского хозяйства! Куры ведь не коровы, которых запускают перед отелом и не доят. Цыплят в инкубаторах получают. И все по плану. Если куры не несутся, это не зима виновата, а хозяин: держит старых кур или не кормит нормально. Таких надо на суп, а не держать их до лета. Они и летом не будут нестись, т.к. от лени разжиреют.
  • OldUser
    куры в зимнее время в линьку уходят. это не зависит от корма и возраста.
  • OldUser
    купите 2-3 яйца на пасху и все, и проблемы нет, но мы русские так не умеем нам во всем, гулять так гулять, на всю катушку, потом две недели их есть, с Новым Годом такая же ситуация.
  • OldUser
    Это в домашних условиях. Когда-то родители держали кур, даже курятник зимой почти дома стоял, корм был дешевый - куры не неслись. А в промышленном производстве - выросли из цыплят куры, несутся отлично сезон, далее этих кур либо продают, либо убивают на мясо. А на их место уже новое поголовье приготовлено. На птицефермах не будут кормить кур по причине линьки, тем более, что корма стали очень дорогими. Мы в прошлом году кур держали, так не выгодно из-за дороговизны кормов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций