Рекламный баннер

Спортобзор: художественная гимнастика, марафон и плавание

Сегодня в обзоре спортивных событий - художественная гимнастика, марафон и плавание. О первой заграничной поездке братской бегуньи и других новостях расскажем далее.

Рекламный баннер
С надеждой на успех. Братские пловцы сегодня начали борьбу за медали областных соревнований в Саянске. В них участвуют воспитанники детско-юношеских школ, в том числе юноши 16 лет и младше, а также девушки 14 лет и младше. Свои лучшие "кадры" выставили 12 спортивных учреждений области, 5 из них представляют столицу Приангарья. Результаты заплывов первого дня соревнований известны, но имена победителей и призёров назовут завтра. Кроме индивидуальных видов программы у братчан есть шансы взойти на пьедестал в комбинированной эстафете 4х100 метров и на той же дистанции вольным стилем. Первенство завершится в воскресенье.
***
Братчанка Галина Вдовенко примет участие в одном из крупнейших мировых марафонов, который пройдёт в столице Франции. Соревнования в Париже традиционно собирают десятки тысяч любителей бега из разных уголков планеты. Заманчивое предложение выступить за пределами страны Галине поступило из московского клуба ветеранов спорта "Европа". Найдя спонсоров и подкопив деньги на поездку, братчанка согласилась впервые выехать "за кордон". Как знала, говорит сама спортсменка, что раньше невостребованный загранпаспорт обязательно пригодится. В послужном списке Галины забеги на 42 километра 195 метров в Новосибирске, Омске, Санкт-Петербурге и других городах. Готовясь к Парижскому марафону, спортсменка ежемесячно ногами "наматывала" до 300 километров.
"Я слежу за погодой, погода для марафона будет очень хорошая, просто идеальная +6...+8 градусов и дождя не будет что немаловажно, можно сделать хороший результат", - рассказывает Галина Вдовенко, 8 лет занимается марафонским бегом.

37-ой по счёту Парижский марафон состоится 7 апреля. Бегуны стартуют на Елисейских полях и далее спортсмены "захватывают" массу исторических мест французской столицы: площадь Бастилии, Венсенский замок, собор Нотр-Дам-де-Пари, Эйфелеву башню. Впрочем, ближайшая поездка - это первая, но далеко не единственная мечта братчанки.
"Я ещё хочу покорить Лондонский марафон, Берлинский, Хельсинский. В Пальма-де-Майорка, их очень много, но, я думаю, моей жизни хватит", - делится планами Галина Вдовенко, многократная участница международных марафонов.  

Братские гимнастки примут участие в крупном турнире "Весенний кубок" в Красноярске. Ожидается, что в соревнованиях примут более 4-ёх сотен спортсменок от 10 до 19 лет. Свои программы представят "художницы" из различных районов Красноярского края, Сибири и Дальнего Востока. Турнир обещает быть интересным не только с точки зрения представленных программ и массовости. В качестве почётных гостей на турнир приглашены олимпийские чемпионки Игр в Лондоне и Пекине - Евгения Канаева, Татьяна Горбунова и Ульяна Донскова. Они проведут мастер-класс для участниц турнира. Соревнования за "Кубок" начнутся завтра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций