Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в подъезде многоквартирного дома в Правобережье торгуют алкоголем

Подъезд превратился в "проходной двор", соседи запуганы. Сигнал бедствия в рубрику "Добро пожаловаться" на этот раз поступил из Осиновки. Там, в одной из пятиэтажек, полтора десятка лет продают алкоголь неизвестного происхождения. Почему люди решили обратиться за помощью только сейчас? Узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
"Вот в этом доме живёт человек, который сказал: "Я хозяин этого дома и всех купил. И мне никто и ничего не сделает". Всем он заплатил! Выходит, что на самом деле это так, потому что в течение 16 лет мы уже боремся и не можем ничего сделать", - утверждает Любовь Балабаш, живёт по соседству с "водочной квартирой".

Претензии людей - в адрес немолодого азербайджанца. Соседи утверждают: он, вместе с семьёй, прямо на дому торгует техническим спиртом. Ругаться с этим человеком, особенно когда он не трезв, бесполезно и даже опасно, - в раз твердят женщины. Сразу уточняют: свою продукцию он не употребляет, покупает на стороне. Одна из соседок пыталась главу семейства вразумить, в результате снимала побои. Свои претензии, говорят жители, гражданину Новрузову могут выражать только мужчины. А именно его весовой категории. Но всё равно - безрезультатно! "Народная тропа" за алкоголем "не зарастает"!
"Во-первых, ходит не пойми кто, грязь постоянно в подъезде, опорожняются. Стучат в окна. Раньше - особенно, когда домофона не было, стучали в окна, просили открыть", - рассказывает Евгений.
"Они клятвенно божатся, что не продают уже. Закончили торговлю и не будут больше продавать. В то же время как торговали, так и торгуют. Люди идут круглые сутки", - говорит Лидия Алексеевна.

Клятвы торговцев спиртом ничего не стоят! Это выяснилось в результате эксперимента: купить спирт может кто угодно. Продавцы из 12-ой квартиры особо даже не скрываются: достаточно протянуть деньги - и жидкость с непонятным составом и запахом у вас в руках!
При всём этом соседи в голос утверждают: о торговле в их подъезде власти знают! Даже бумаги с их ответами есть - и полицейских, и из Комитета по управлению округом. Только вот нужного людям эффекта как не было, так и нет. От безысходности соседи предложили беспокойной семье... переехать с четвёртого этажа на первый!! Но Новрузовы отказались. Неужели выхода из ситуации нет? Полицейские уверяют журналистов: управа на обитателей 12-ой квартиры есть! Так как биография семьи уже запятнана.
"Шансы есть. Мы работу ведём. Запланирован ряд мероприятий, я думаю, что в ближайшее время мы с этим адресом разберёмся. Было возбуждено уголовное дело по статье 238 - как раз по факту реализации суррогатной продукции. Проводились исследования, и было установлено: данная алкогольная продукция опасна для жизни и здоровья, при употреблении. Лица были приговорены к условным срокам", - сообщает Максим Максимов, зам. начальника четвёртого отдела полиции Братска.
Сроков наведения порядка, по понятным причинам, полицейские не называют. Соседи пообещали: если торговля будет процветать и дальше, они вновь пригласят журналистов. И пожалуются за пределы Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нет ну какая сука...<br />
    а то что он женщину избил - не огласили что ему было за это. тоже откупился бабосами? <br />
    вообще не понял. человек бьет женщин, толкает катанку. И спокойно живет себе, баранки ест с чаем. <br />
    театр абсурда.
  • OldUser
    Значит крышует его кто то высокий,раз столько времени так безнаказанно ведет себя.пора его на историческую родину отправлять!
  • OldUser
    Конечно все проплачено,поэтому менты и не спешат закрывать этого зверька.Кому хочется терять кормушку!
  • OldUser
    полюбому участовый крышует...
  • OldUser
    ну как этих ментов назвать???!!!! Говорит в разработке они, репутация запятнана... это они признаются что в курсе всего но пока сделать ничего не смогли. Епать ,как-будто там наркобарон кубинский от них скрывающийся
  • OldUser
    "Вот в этом доме живёт человек, который сказал: "Я хозяин этого дома и всех купил. И мне никто и ничего не сделает". Всем он заплатил! Выходит, что на самом деле это так, потому что В ТЕЧЕНИИ 16 ЛЕТ мы уже боремся и не можем ничего сделать", - утверждает Любовь Балабаш, живёт по соседству с "водочной квартирой".<br />
    Что еще можно добавить?<br />
    Ничего.
  • OldUser
    С этим бороться невозможно,я знакома с сыном этого ненормального и ничего хорошего сказать не могу,ему хорошо деньги в кармане,а как же люди?? здоровье людей бесценно,в моём подъезде тоже такое происходит и это не очень приятно когда по твоему подъезду вечные пьяные крики или звонки в домофон по ночам.Власть,она не вся,но всё же продаётся,а если смотреть на Братск то власти здесь вообще нет,одна коррупция и ничего больше,самое обидное что никто ничего не может сделать.
  • OldUser
    Удивлен. А именно тому что из Новрузова сделали какого-то миллиардера, который всех купил итд. Да семья занимается незаконной торговлей спиртного, но никто не знает о том что у них трое детей, один из ктоторых инвалид. Отец семейства вечно пьяный и семье от него никакой пользы нет. Мама не может устроиться на работу т.к следит за ребенком-инвалидом в товремя как двое других учатся. Им тоже не приятно этим заниматься, но как-то существовать надо.
  • OldUser
    Не удивлён. Страшно подумать, как выживают цыгане, которые "не могут найти работу". Да, javal, вы случайно не цыган?
  • OldUser
    нет не цыган и с работой у меня все хорошо. мне расценивать ваш вопрос как оскорбление?<br />
    заметьте, я не защищаю семью. читайте внимательно то, что я написал. Не может устроится на работу не потому что ее нет, а по другой причине, которую тоже указал.
  • OldUser
    Ну а папу так вы совсем со счетов списали? Никаких оскорблений, просто не понятна ваша позиция отбеливателя семьи. Ребёнок инвалид - это похоже как раз та самая девушка, что продала бутылку... почему семья должна выживать за счёт здоровья остальных людей? Цыгане вон тоже грудными детьми прикрываются, чтоб не сесть за наркоту. будем дальше СОСУЩЕСТВОВАТЬ? ЖАЛЕТЬ? Куда придём?!!!!
  • OldUser
    Про папу тоже было сказано. Детей трое, а не один. Нас никто не заставляет употреблять алкоголь или наркотики. каждый стоит перед выбором пить или не пить. По вашим словам они в наглую "впаривают" бедным гражданам, которые никогда не пьют, спирта содержащую продукцию. Легко проблему государства возложить на плечи одной семьи. Ну если в стране такая политика, почему ответственность должны нести не государственные служащии а граждане.<br />
    Почему "отбеливатель семьи"? просто вы присоединились к "толпе", а я один и выдвигаю свои рассуждения. Да нужно штрафовать,да нужно ликвидировать я этого не отрицаю, но высказывать только "негатив" это не удел сильных. привыкли глотать то, что в рот положат. Поймите правильно что я пытаюсь донести до вас.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций