Рекламный баннер

Пенсионеры Правобережного округа возмущены: вход на танцы стал платным

Бесплатное стало платным! В редакцию "Новостей БСТ" дозвонились возмущённые пенсионеры Правобережного округа: раз в месяц они собирались в местном доме культуры, чтобы пообщаться и потанцевать. В этом месяце с них потребовали 50 рублей за вход. Насколько законно требование, выясняла Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Альбина Владимировна и её единомышленники сегодня не танцуют: пришли в дом культуры за правдой. За ответом на вопрос: почему раньше, 2 часа ежемесячно, здесь их ждали? Включали музыку, поили чаем и позволяли читать стихи, а теперь за это же требуют деньги?
"Сейчас за вход, чтобы пообщаться, с нас хотят взять 50 рублей. Это не такая уж большая сумма. Это ясно. Но нам обидно: мы десятки лет отработали на производстве, мы всё это строили!" - возмущается Альбина Смирнова, постоянный посетитель встреч в клубе "Старая пластинка".

В кабинете директора по этому поводу случился скандал. Руководство досугового центра не против встреч клуба "Старая пластинка", но больше не может их обеспечивать финансово: в бюджетном задании учреждения соответствующая сумма "по нулям". При этом платить нужно и администратору, и звукорежиссёру, и ведущим. А после мероприятия ещё и уборщице. В прошлый раз всех предупредили, уверяет директор.
"Мы разговаривали с людьми, которые были 15 февраля у нас. Такого отрицательного отношения на то, что у нас заседания "Старой пластинки" станут платные, мы не получили. И сегодня для нас нонсенс: что вот такая категория, в таком количестве, пришла узнать: что делать и откуда цена возникла?!" - недоумевает Светлана Новикова, директор культурно-досугового центра "Современник".

В прошлом году, говорит директор, даже при "нулевой" сумме они были обязаны проводить "Старую пластинку". Потому что в бюджетном задании были указаны "потребители бесплатной муниципальной услуги". В том числе - пенсионеры. В задании на 2013 год, согласно документам, таких потребителей нет. В реальности встречи танцоры пропускают только летом, года начинается дачный сезон. Руководство "Современника" в принципе готово пойти на уступки, даже в ущерб себе. Но ненадолго.

- Руководство досугового центра предполагает, что до начала сезона плату с поклонников "Старой пластинки" можно не брать. Но что же будет дальше? Пенсионеры намерены решать этот вопрос на уровне городской администрации.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну хотели же стабильность-получите,распишитесь! скорее всего это ещё цветочки,ягодки будут впереди)))))))))
  • OldUser
    Самозванцы получают такие баснословные зарплаты...,зато в бюджете нет полтинника за танцы пенсионерам..
  • OldUser
    ТАК ЭТИ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА ИХ И ГОЛОСУЮТ.
  • OldUser
    Con los terroristas<br />
    And do the Harlem Shake =)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций