Рекламный баннер

Спортобзор: новые достижения братского

О новых достижениях братского "Сибиряка" и соревнованиях скульпторов на Аляске расскажем в "Спортобзоре".

Рекламный баннер
Вторая победа за четыре дня. Братский "Сибиряк" в очередном контрольном матче встречался с одним из лидеров "Юга" второго дивизиона - клубом "Славянский". В первом тайме наша команда активно искала счастья у чужих ворот и была вознаграждена за настойчивость. Во второй игре подряд голом отметился Виктор Крымов. После перерыва южане обновили едва ли не полсостава, произвели 7 замен. "Сибиряк" выпустил 5 резервистов. "Свежая кровь" оживила игру "Славянского" и в середине тайма они сравняли счет. Но буквально тут наши футболисты "убежали" в контратаку и всё тот же Крымов заработал пенальти. Капитан "Сибиряка" Евгений Мотовилов с 11 метров был точен. Итог - 2:1 в пользу братской команды. Об этом сообщает официальный сайт "Сибиряка". Напомним, что до окончания сборов наша команда планирует провести ещё 5-6 контрольных игр.
***
Покорители льда! Таланты наших земляков признали на мировом чемпионате на Аляске. Хоть успехи сборной команды скульпторов Иркутской области и оценили только пятым местом, судьи признали - у наших соотечественников золотые руки. Команда под символическим названием "Сибирь" во главе с ангарчанином Сергеем Зиннером ледяную глыбу превратила в "Мечту о небе". Шестиметровое изваяние завершается на самом верху парящей птицей. На чемпионате нашлось место ещё одной команде наших "соседей". Правда, в ней объединились Иркутская область в лице Ивана Зуева, Нижний Тагил и Барнаул. Стоит отметить, что Иван Зуев и Сергей Зиннер успели покорить и братчан на фестивалях песчаных и ледовых скульптур. Их авторские изваяния не раз признавали лучшими.
"Мы приехали туда с одними стамесками - не имели практически инструментов против арсенала, который имели американцы. И, тем не менее, как-то исхитрились выйти на призовое место. Тем более, что команда находится, проживает, в разных городах. У нас не было возможности для совместных тренировок, для срабатывания", - рассказывает Сергей Зиннер, капитан команды "Siberia".

Скульпторы признались, что набили руку на сибирском крепком льду, а вот за рубежом хрустальный лёд стал серьёзным для них испытанием.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций