Рекламный баннер

Братская 12-я школа вошла в "Сеть "ассоциированных школ ЮНЕСКО"

В Братске появилась "Ассоциированная школа ЮНЕСКО". Известная международная организация присвоила соответствующий сертификат школе №12. Как пояснили педагоги, "за многолетнюю работу в нужном направлении": с 2003 года ученики помогают пополнять фонд школьного историко-культурного музея. Выигрывают гранты на социально-полезные проекты.

Братская 12-я школа вошла в "Сеть "ассоциированных школ ЮНЕСКО"
Рекламный баннер
Теперь воспитанников будут наставлять и поддерживать не только местные педагоги. Поддержку в изучении всемирного культурного и природного наследия, а также прав и свобод человека, обещают национальный комитет ЮНЕСКО и другие члены ассоциации.
 
"Статус "ассоциированной школы ЮНЕСКО" открывает перед нами широкие возможности по международному сотрудничеству. Возможности, действительно, у детей есть - общения в рамках проектов. Проводятся лагеря в Казани, в Якутске есть лагерь, на Байкале. Финансирование проектов осуществляется в том числе и за счёт органов местной власти. То есть это не только престиж для школы, но и для города", - говорит Татьяна Феодосова, заместитель директора школы №12.

Стоит добавить, что в Иркутской области всего четыре школы имеют подобный статус. В Братске такая - пока первая и единственная.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вроде что-то сказано и написано, а конкретно-то что? Даже про музей и тот не понятно...В чем суть? Чем они занимались, что так отличились - конкретно на делах? Теперь модно что-то на шею надевать, почти как в аптеке...Какое нужное направление у школы? С Юнеско итак ясно. Со школой не понятно...
  • OldUser
    Верным путем идете товарищи!!! Недавно падчерица- девочка -отличница ,а тут подходит и спрашивает: -" Назовите мне пять цветочных растений,мне для домашнего задания нужно,а интернета нет ..." У меня челюсть отвисла! Они уже без компьютера думать не могут! Ужас! Не дети,а мутанты!
  • OldUser
    Подходит Абрам к Саре и говорит: " Я в партию вступил!" Вечно ты куда-то вступаешь, вчера в кака...ку, сегодня в партию! Сплошная показуха, детей учить надо, думать ,разговаривать, размышлять, а не вступать в непонятные организации. Думаю согнали учителей за столы, повязали синие тряпочки не учитывая их мнения, попробуй откажись!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций