Рекламный баннер

Ледниковый период в одном из частных домов Вихоревки продолжается

Ледниковый период в одном из частных домов Вихоревки продолжается. Сегодня его хозяйка рассказала - ледяная стихия подступила ко второму участку. Отстоять его, как и первый не удаётся. Напомним, на прошлой неделе в рубрику "Добро пожаловаться" обратилась Людмила Козлова.

Рекламный баннер
Из-за порыва на трассе водоснабжения вода стекла прямо на её участок. Теперь всё покрыто льдом. Слой не меньше полуметра. Такая же участь ждёт соседний участок, где сейчас женщина живёт с сыном-школьником. Если дом "замёрзнет", Людмила останется без жилья. Вихоревчанка беспрерывно названивает в обслуживающую организацию - Восточносибирскую дирекцию тепловодоснабжения. Они дали о себе знать, сразу после того, как сюжет о взывающей к помощи женщине, вышел в эфир.

"Пришли рабочие с этой компании с ломами, с лопатами продолбили две канавки во льду. Воду отгребли лопатами в сторону, чтобы она не шла под дом, потому что она шла уже к двери, а утром мы бы двери не открыли, не смогли бы выйти из дома. Воду отвели, и на этом пока всё. Работы там ведутся: трубу немного перекрыли. Вода не будет так сильно поступать", - рассказывает Людмила Козлова, пострадавшая.

Устранят аварию только в конце весны - заявил в телефонном разговоре с Людмилой Козловой исполняющий обязанности начальника Восточносибирской дирекции тепловодоснабжения. Но так ли важно это будет, если начнут таять полуметровые слои льда.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций