Рекламный баннер

Фестиваль ледовой музыки на Байкале

Музыка льда по нотам природы. В Иркутске состоялся необычный фестиваль. Его участники играли ... на торосах Байкала! Как звучит лёд - смотрите и оценивайте в нашем материале!

Рекламный баннер
Лёд - будто ксилофон, говорят участники необычного фестиваля. Родился он тоже необычно: жена одного из иркутян во время пешей прогулки запнулась о льдину. Про синяк уже забыли, а вот кристальный звук льда - не смогли! Записали на камеру мобильного.
"Я наиграл простую мелодию. Меня это так вдохновило, что я решил - это надо рассказать людям! С выпученными глазами приехал в Иркутск, подбил "Этнобит", показал маленькое видео, на котором всё плохо видно и слышно. Они, вдохновлённые, приехали сюда и сняли хороший вид с хорошим звуком. И этот ролик возымел большой резонанс!" - рассказывает Сергей Пуртян, организатор фестиваля Baikal Ice Music.

На первый фестиваль "ледовой музыки" приехало не много участников. Зато - какие!
"Поначалу бегали как дети. Восторг такой! На каждой льдине, на каждой надо постучать там-сям. Все ритмы, какие знали, попробовали", - говорит Наталья Красняк, участница фестиваля.

Камерунец Леонций Бокнинг вообще-то играет на джембее. Говорит, что звуки льда напомнили ему родную деревню. Там подобную перкуссию, то есть перестук, создают все жители, с помощью различных инструментов. А тут - лёд!
"Вообще первый раз на Байкале! Я не представлял, что перкуссию можно создать со льда. И меня это очень впечатлило!" - высказывается Леонций Бокнинг, участник фестиваля.

К слову, игру на льду мог попробовать любой гость фестиваля. Возможно, в следующем году поклонников уникального фестиваля станет больше.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хороший,позитивный фестиваль.А у нас невест в ведьм превращают
  • OldUser
    Красиво!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций