Рекламный баннер

Спортобзор: чемпионаты по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе, смешанным единоборствам

Чемпионаты по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе, по смешанным единоборствам и поездка братского "Сибиряка" на заключительный этап подготовки к оставшимся матчам сезона. Обо всём этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Курс на юг. Футболисты братского "Сибиряка" сегодня отправились в Краснодарский край. Там команда проведёт заключительный этап подготовки к оставшимся матчам сезона. Иногородние игроки присоединятся к команде в Москве. В общей сложности в поездку отправятся 22 футболиста, в том числе группа молодых спортсменов 1996 года рождения. Тренерский штаб принял решение взять с собой Матвея Шевцова, Владислава Жирова и других воспитанников местной школы, у некоторых игроков даже нет действующих контрактов с "Сибиряком". По планам наставников, 20 дней команда будет работать над тактикой, налаживать игровые связи, а также проведёт 7-8 контрольных матчей. "Спарринг-партнёрами" "Сибиряка" будут футбольные клубы второго дивизиона "Славянский", "Старый Оскол", а также дублирующий состав "Кубани".
***
Братчанин стал победителем регионального чемпионата по смешанным единоборствам. Соревнования проходили в Иркутском спорткомплексе "Динамо" и собрали около трёх десятков спортсменов. Лучший результат - у 20-летнего братчанина Александра Чернова. Он провёл три победных поединка и стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 77 кг. Теперь Чернов будет представлять наш город на чемпионате Сибирского Федерального округа. Он состоится в апреле в Омске.
***
Сразу два первых места - по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе завоевал 9-летний братчанин Виталий Комсиков на чемпионате области. Ещё одна воспитанница местной школы акробатики - 8-летняя Дарья Неспанова взяла золото в прыжках на батуте. Кроме того, в копилке нашей сборной оказалось 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Всего в турнире приняли участие более сотни спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций