Рекламный баннер

В выходные дни братчане остались один на один со скользким городом


Голоделица почти обездвижила Братск в эти выходные. Из-за погодных условий даже закрывали федеральную трассу, а десятки братчан с травмами обращались в больницу. О том, когда город избавится от льда расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Зеркальная поверхность тротуаров стала для горожан испытанием на прочность. В буквальном смысле. В выходные с переломами и ушибами в трампункт обратились около сотни человек. В основном - люди трудоспособного возраста, которым волей не волей пришлось ступать по скользкому пути. Многие пожилые люди благоразумно остались дома.
 
"Я три года назад ломала ногу. И я теперь боюсь. Сюда вот вышла, постояла и назад вернулась. Не могла даже в магазин пройти", - рассказывает Мария Николаевна.

Последствия пятничного дождя залакировал мороз. Но в течение двух выходных дней, жалуются люди, лёд во дворах никто не трогал. Лишь сегодня утром скользкие крылечки и тротуары начали посыпать песком. И горожане уверены: это повод пропесочить коммунальщиков.  
 
"Иду по обочине - где только снежок есть. Я на лёд не иду. Можно же, где такие длинные идут проходы, посыпать чем-то? По обочине будешь идти, а весь тротуар по льду!" - возмущается Валентина Александровна.
"Ужасно скользко. Невыносимо ходить. Это очень неудобно. Опасно. - Сами как справляетесь? - Дома сидим. Стараемся из дома не выходить лишний раз", - говорит Татьяна.
 
С городскими магистралями дорожники справились, считают в ГИБДД. Подтверждение тому - статистика происшествий. Всего 12 в субботу - это наполовину меньше обычных цифр. И 4 в воскресенье. Инспекторы отмечают: многие автомобилисты отказались от поездок по городу. Почти на сутки было перекрыто движение по Усть-Илимской трассе. Рискованным мероприятием для многих родителей сегодня стал поход в детскую городскую больницу.
 
- Парадоксально, но непосыпанной сегодня оказалась даже территория детской городской больницы. И те, кто едут на приём, рискуют оказаться в травмпункте.

Скользко. Трудно это назвать дорогой. Скорее каток. Как вы считаете, это нормальная ситуация? - Нет, конечно. Как ходить-то? Я с полчаса в машине просидел - и дети падают, и взрослые падают".  
 
Гололедица внесла коррективы даже в расписание детсадовцев. Сегодня они остались без прогулки.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Знакомый живет на Маршала Жукова, говорит там хоть садись на определенную точку и едь, иначе сразу угодишь в травмпункт.
  • OldUser
    ...на Орехов камень хочу(((, но по всей видимости там делать уже нечего((((((((((((
  • OldUser
    "Как Вы думаете, нормальная ситуация??" ни чего умнее спросить не могли? 100 человек в травмпункте,а они спрашивают как Вы думаете. В новостях по радио ранее сказано,что было собрано экстренное совещание в администрации и прозвучало,что коммунальщики приведены в боевую готовность,но на выходных ни кто не чего не делал. Особенно во дворах, как всегда у нас все делается через ж**у.
  • OldUser
    По-моему, братчане до сих пор скользят по улицам города. Дороги сухие (спасибо дорожным службам), а вот "пешие" тропы невозможно пройти... Утром - скользко, днем - тает, вечером - опять скользко, лишь на небольших территориях города есть "посыпка", но многие проходные места все еще как каток.
  • OldUser
    Мы изначально предупреждали о будущем безвластии,котореое наступит после выходки наших антинародных депутатов,когда те самовольно изменили устав,назначив самозванцев-климовых!Вот он результат!Выход-убрать самозванцев,вернуть прямые выборы!
  • OldUser
    Уже жду не дождусь когда уберут этих самозванцев,во что превратили город,никакой заботы о людях,в городе полный бардак,сплошь и рядом куда не посмотри,а что им волноваться они же никому никаких обещаний не давали,они же САМОЗВАНЦЫ.
  • OldUser
    А что во дворах? Теперь ведь в каждом доме своя управляющая компания! Управляйте - смеются в ЖКХ! А они ручки умыли...
  • OldUser
    К слову этих выбирали люди, и депутатов и Климова
  • OldUser
    Вместо нытья могу предложить самим выйти и посыпать дорожки я так и сделал у своего дома последовал примеру соседей (из др дома)! А кто ноет тот гов-о!
  • OldUser
    Если мы будем посыпать дорожки песком,то что тогда будут делать коммунальщики которым мы,и вы к стати тоже, платим из своего кармана не малые деньги, и никто не ноет,как вы соизволили выразиться,а высказывает своё мнение, и оно у каждого разное,и не надо опускаться до оскорблений давайте уважать мнение других людей.
  • OldUser
    Картман-прихвостень самозванцев!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций