Рекламный баннер

Спортобзор: бильярд, плавание и хоккей с мячом

Братчане отличились на открытом чемпионате города по русскому бильярду, а также на Кубке Сибири по плаванию. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
"Запланированный" успех. Братчанин Семён Гуляев стал призёром 3-го этапа Кубка Сибири по плаванию. Соревнования в Кемерово уже 3-ий год носят статус всероссийских. Семён отличился на дистанциях 100 и 200 метров брассом, в обеих дисциплинах заняв второе место. Результаты позволили нашему пловцу завоевать серебряную медаль и в общем зачёте. В конце апреля тренеры планируют устроить спортсмену ещё более серьёзную "проверку в деле". Семён Гуляев примет участие во Всероссийском детском фестивале по плаванию в Санкт-Петербурге.
***
Братский "Металлург" не смог войти в число призёров Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Напомним, в соревнованиях участвовали 16 любительских команд из городов и районов Приангарья, Читы и Улан-Удэ. Братчане успешно преодолели групповой этап и вышли в плей-офф. В ¼ финала "Металлургу" достался в соперники "Забайкалец". С задачей пройти коллектив из Читы братчане не справились, проиграли - 1:3 и выбыли из списка претендентов на медали. Как выяснилось, наша команда уступила будущим обладателям Кубка. Второе место занял иркутский "Зенит". Бронза досталась ещё одним представителям областного центра, команде "Сибсканет". Тем не менее братчанин Виктор Захаров был признан лучшим защитником турнира.
***
Важное событие для поклонников бильярда. В выходные в Братске состоялся официальный рейтинговый турнир - открытый чемпионат города по свободной пирамиде. За зелёным сукном встретились как лучшие местные игроки, так и именитые гости из Усть-Илимска и Красноярска - всего три десятка человек. В число фаворитов вошли трое братчан и один спортсмен из Красноярска, которые и разыграли медали. Кандидат в мастера спорта из краевого центра Андрей Андрюшкин, неожиданно занял не очень высокое 4-ое место. Обладатель такого же спортивного звания, братчанин Евгений Кочнев завоевал бронзу. Никита Пермяков стал вторым. А победитель турнира - Геннадий Кочнев.

"Психология в бильярде, как и во многих видах спорта, играет важное значение, естественно, техника, подготовленность, это является определяющим. Здесь в любом случае надо выкладываться, поэтому в каждом матче нужно собираться, показывать то, что ты умеешь", - рассказывает Геннадий Кочнев, победитель открытого чемпионата Братска по русскому бильярду "Свободная пирамида".

Впервые по итогам чемпионата организаторы получили право присваивать спортивные разряды. Так, серебряный призёр Никита Пермяков теперь второразрядник. Чемпион Братска Геннадий Кочнев в довесок к медали получил первый разряд.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций