Спортобзор: бобслей, дзюдо и хоккей с мячом

Братчане сильны и в индивидуальных, и в командных видах спорта, на соревнованиях российского и регионального уровня. Сегодня в блоке спортивных новостей - бобслей, дзюдо и хоккей с мячом. Все подробности - в нашем материале.

Сезон завершил на мажорной ноте. Братчанин Александр Зубков на чемпионате России по бобслею сделал "дубль". После победы среди двухместных экипажей он выиграл и соревнования квартетов. Серебро среди четырёхместных команд досталось другому братскому пилоту, Александру Касьянову. Отметим, что первую попытку четвёрка Касьянова завершила быстрее конкурентов, но удержать преимущество не смогла. Таким образом, бобслеисты завершили предолимпийский соревновательный сезон.
***
Братские дзюдоисты стали призёрами представительного регионального турнира. В Хакасии состоялись 40-е соревнования памяти героя-пограничника Владимира Рабовича. В борьбе за призовые места участвовали спортсмены со всей Сибири, в том числе из Новосибирска, Томска и других. Общее число участников перевалило за две сотни. В двух весовых категориях братские борцы смогли вмешаться в "дележе" медалей. Захар Забелин и Ксения Переломова довольно уверенно провели турнир, но проиграли по одной схватке и завоевали бронзовые медали.
***
Начало обнадёживающее. Братчане взяли "резвый старт" на Кубке губернатора области по хоккею с мячом в Иркутске. В турнире участвуют 16 любительских команд, на предварительном этапе разбитых на 4 подгруппы. Накануне наша сборная со счётом - 6:1 обыграла обладательниц Кубка мира, хоккеисток "Рекорда". А сегодня утром братчане нанесли крупное поражение команде "Сибсканет-2" - 5:0. У победителей дважды отличился Антон Мартынюк, по разу соперника огорчили Вагиз Шамсутдинов, Андрей Бедин и Андрей Рязанцев. Не зависимо от результата 3-й встречи братчане гарантировали себе 1-е место в группе, то есть выход в стадию плей-офф. Завтра в 1/4 финала наша команда сыграет с хоккеистами из Читы.