Рекламный баннер

Скандал в Обществе братских охотников и рыболовов. Из-за нескольких лишних букв в названии тысячи любителей охоты могут неожиданно для себя стать браконьерами

Скандал в Обществе братских охотников и рыболовов. Из-за нескольких лишних букв в названии тысячи любителей охоты могут неожиданно для себя стать браконьерами

Рекламный баннер

Сотни братских охотников, сами того не ведая, этой зимой стали браконьерами. Именные одноразовые лицензии им выдала организация, которая не имела на это право. Как выяснилось в ходе проверки Охотнадзора, сейчас в Братском районе действует сразу два объединения охотников. Причем только одно - законно.
- Конечно, разница принципиальная между организациями есть. Есть организация, которая имеет право осуществлять эту деятельность. А есть организация, которая не имеет. Такое право деятельности дает лицензия. Долгосрочная лицензия имеет Братское общество охотников и рыболовов, - объясняет Виктор Абитов, руководитель охотничьего надзора по Братскому району.
Неразбериха возникла год назад, когда Братское общество охотников и рыболовов дошло до банкротства. Параллельно было создано второе объединение под названием Братское районное отделение Иркутской областной организации охотников и рыболовов. Но лицензии на добычу у нового общества нет. Зато есть бланки именных путевок. Каким образом они получены, еще предстоит выяснить.
- В отношении рядовых членов-охотников я бы хотел сказать следующее: поскольку они производили уплату членских взносов, здесь вины их нет. Теперь мы должны решать вопрос по возврату этих членских взносов в нашу организацию, - заявляет Геннадий Саитгареев, конкурсный управляющий Братской общественной организации охотников и рыболовов.
В Охотнадзоре заявили, что рядовых охотников, ставших браконьерами по незнанию, наказывать не будут. Но после 9 января ждут всех для перерегистрации.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций