Рекламный баннер

Производители "Бионорда" вступились за свою продукцию

В центральной части посыпают реагент, а депутаты и чиновники продолжают спорить о его вреде. Сегодня они дискутировали так громко и эмоционально, что даже забыли про цензуру и регламент. Видимо вопрос о "Бионорде" настолько накалённый, что в Братск приехал представитель завода-изготовителя противогололёдного реагента. Продолжат сыпать химию на дороги или нет - узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Продукт "Бионорд" имеет 4-й класс опасности. Если сравнивать с той же технической солью, она имеет 3-й класс опасности.
В Братск специально прилетел коммерческий директор уральского завода чтобы доказать - "Бионорд" безопасен. На руках у него экологические сертификаты и заключения. Но что они значат против слов депутатов.
"Грязь получается по всему городу: несётся в магазины, квартиры, животные её тащат, дети ею играют в снежки!" - высказывается Аркадий Нестеренко, депутат Гордумы.

А ещё ледяная корка в морозы и "каша" до минус 20-ти градусов, - ругаются в лагере противников. Там - 9 человек. Требуют немедленной отмены "Бионорда". Из этого лагеря звучит главное - они не против самого реагента, а против того как его применяют в нашем городе. После посыпки химию нужно убирать с дороги в течение трёх часов. Но кто это делает? Даже сравнили "Бионорд" с рыбой фугу: не уложился вовремя - вместо деликатеса - яд. При этом "не везёт" исключительно центральной части города.

"Именно троллейбусы вынудили нас применять реагенты. Требования ГИБДДД с каждым годом всё сложнее и сложнее. Они всё более чётко читают ГОСТ, а по ГОСТу у нас на дорогах снега не должно быть вообще. И должна быть видна разметка!" - поясняет Вячеслав Шнейдер, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Механическим способом дорогу от бордюра до бордюра не почистить, утверждают представители администрации. У дорожной службы столько техники нет. Да и асфальт от тяжёлых бульдозеров лучше не станет. А про безопасность "Бионорда" спорить не стоит.

"Есть заключение, подписанное директором СИБНИИЦКа. Я считаю, что этим заключением всякое толкование - вреден "Бионорд" или полезен - в нём должна быть поставлена точка. Нет в этом зале умнее человека, чем генеральный директор этого предприятия!" - считает Владимир Дягилев, депутат Гордумы.

Воздержалась от голосования пара депутатов. Предлагают дождаться лета и оценить "весь спектр" воздействия реагента. Но окончательное решение по оставшимся тоннам реагента дума примет всё же раньше: вопрос рассмотрят на ближайшем депутатском часе. Возможно уже на этой неделе.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что вы пишете? "... сравнили "Бионорд" с рыбой угу:"???<br />
    Ведущая сказала правильно- она знает, что это: а вот тот кто печатал- нет.<br />
    И по теме.<br />
    Пусть представитель уральского завода забирает бионорд и эту пару депутатов с собой. На Урал.
  • OldUser
    Пока наша госдума простите, без толку "судачит" на свои заседаниях, уже лето наступит, и тема перестанет быть актуальной, а проблема , возможно, так и не решенной..
  • OldUser
    Бионард вреден и в этом нет сомнений. Вместо этой химии лучше купили спец технику или насадки для существующей.<br />
  • OldUser
    Ога, позвали скунса объяснить, почему он так воняет. Но ведь ему-то не воняет...<br />
    <br />
    Предъявленные сертификаты/заключения можно смело свернуть в трубочку и забить в .опу их предъявившему. Во-первых, у нас не только заключения, а целые научные диссертации по блату делаются, как оказывается. Во-вторых, на какие-такие средства живет и выпускает заключения упомянутый СИБНИИЦК? Госучреждения аналогичного масштаба и профиля умерли давным-давно. Значит, коммерческое финансирование? Ну а кто же укусит руку дающего?<br />
    <br />
    "Они все более чётко читают ГОСТ"... Они что, только учатся читать? Правила должны быть незыблемы по определению. Но если возможны (в нашей стране возможностей) вариации - чинушам надо настаивать, поворачивать эти правила в пользу содержащих их горожан. А если кто не хочет/не может/несогласен - дасссвидания!
  • OldUser
    В этом году дорога была ужасная - неможете правильно использовать это дерьмо - нечего сыпать его.
  • OldUser
    Выше вообще-то написано "фугу", такая рыбка действительно подается в японских ресторанах ее любителям.
  • OldUser
    О чем говорит господин Дягилев? Что, есть такие представители заводов, которые будут хаить свою продукцию? Не для этого он сюда приехал за тысячи километров. Им надо сбыть свою продукцию, а для этого все способы хороши,в том числе и иметь нужный сертификат. Зачем доказывать бумагой о безвредности этой химии для машин, если сами автослесари утверждают о том, что после этого реагента невозможно открутить гайку или болт и это влияет дополнительно на стоимость ремонта. И о какой экономии можно говорить, если после каждой посыпки через 3 часа (это было озвучено) ОБЯЗАНЫ убрать эту гадость. А техники не хватает убирать даже через день (или не хотят). Почему все горожане,которые не хотят иметь дело с очередной химией (после ЛПК и БрАЗа) должны быть заложниками кучки депутатов? А ведь врядли ВСЕ депутаты в душе за "Бионорд", но кресло дороже. Да и "распыление" на прохожих этого реагента врядли прибавляет людям здоровья. Такие факты можно посмотреть в интернете. ВЕРНИТЕ НАМ ПОДСЫПКУ КРОШКОЙ!!!!!!!!!!
  • OldUser
    В теории эволюции Явно был изъян, <br />
    До сих пор на улицах Встречаю обезьян; <br />
    Спрятали в костюмы длинные хвосты <br />
    И заняли в ГосДумах важные посты (с.)<br />
    зы и по теме, хватит слезать с пальм уважаемые депутаты! займитесь уже делом, а то только и делаете,что собираетесь, обсуждаете, а в итоге не к чему не приходите. "Заварили кашу о "Бионорде" так будьте добры уже рас хлебнуть её" :) <br />
    <br />
  • OldUser
    Дягелев,шнейдер.гаськов это одна шайка лейка.жкх и является инициатором закупки реагента.(с сайта гос.закупок ).
  • OldUser
    Нужно Шнейдеру на голову насыпать эту отраву и не убирать, тогда он поймёт какая технология. а Нестеренко, судя по лысому чрепу, почувствовал тему на себе. ))))Зато теперь правильно выступает.
  • OldUser
    И что-то я разметки на дорогах всё равно не вижу. Каша, грязь. Загадили город!!!
  • OldUser
    Так вся разметка смылась (разъелась) от Бионорда!
  • OldUser
    Вообще- то читать публикацию надо было слегка пораньше, а не после того, как исправили.
  • OldUser
    Предлагаю устроить народное голосование! и если большинство будет против использования этой дряни -не использовать её на наших дорогах, не взирая ни на какие сертификаты! Депутаты выбирались народом, вот пусть и слушаются народ!
  • OldUser
    Демократия давно умерла, и мнение народе вместе с ней.
  • OldUser
    Эк вы, батенька, скорострельны :-) Иль ни разу сам на опечатывались? ;-)
  • OldUser
    Шнейдер здесь каким боком? Оправдывает покупку?!
  • OldUser
    "Нет в этом зале умнее человека, чем генеральный директор этого предприятия!" - считает Владимир Дягилев, депутат Гордумы." Какой умница этот Владимир Дягилев. Как точно поставил диагноз умственным способностям окружающих его соратников. И себя бедолагу не забыл. Вот они уже и вслух начали говорить о своей интеллектуальной немощи... Еще бы додумались освободить свои кресла депутатские, чтобы не позорить своих родителей, детей и прочих родственников.
  • OldUser
    да и так все против этой, и голосовать не надо. а толку то? это никого не волнует.
  • OldUser
    Ну почему, Нестеренко тоже против. Есть в Братске здравомыслящие люди. Кто-то может промолчать, по каким-то причинам, но равнодушных однако нет. )
  • OldUser
    Механическим способом дорогу от бордюра до бордюра не почистить, утверждают представители администрации. <br />
    Покажите хоть одну улицу в городе которая очищена от бордюра до бордюра
  • OldUser
    Перед тем как покупать необходимо изучить технологию применения и воздействия данного порошка. Его скорее всего подарили городу, а не купили, уж больно щедро посыпали дороги. Может нам тоже кому нибудь продавать свой Братский воздух в нем тоже гадости полно, по заниженной цене, с сертификатом.
  • OldUser
    Были Времена когда вообще ничем не посыпали Братские дороги и было лучше! И аварий на догоге меньше не стало после бионорда.
  • OldUser
    отличный комментарий
  • OldUser
    ага дождешься от них токого клича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    и без того непривлекательный Братск стал ещё хуже.Руки опускаются. Как привлекать специалистов в город? Вредительство да и только.
  • OldUser
    Гаськов хоть бы в медицине навел сначала порядок, если уж вернулся гл. врачом в ГБ-2, а то и там такие новшества, что идешь в поликлинику по принуждению....дневной стационар, куда ходят лечиться в основном старики да инвалиды с тросточками, перевел из отдельно стоящего здания на 3-й этаж поликлиники,а физиолечение на первом этаже.Каково старикам??? Теперь, если тебе ставят укол в ягодицу, то другой больной может любоваться на твою задницу, т.к. две медсестры оказались в одной процедурной и даже их это сильно раздрожает. Извините, если не в тему....а может быть и как раз в нее...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций