Рекламный баннер

Спортобзор: братчане отличились на чемпионатах России по бобслею и натурбану, первенстве по дзюдо

Сегодня в спортивном блоке мы расскажем о трёх соревнованиях российского уровня. Во всех турнирах на ведущих ролях были братские спортсмены. Обзор всех знаковых событий - в нашем материале.

Рекламный баннер
Статус лидера подтвердил. Александр Зубков выиграл чемпионат России по бобслею среди двухместных экипажей. Соревнования проходят в столице будущей Олимпиады, Сочи. Можно сказать, что среди дуэтов братчане "рулят". Второе место, следом за Зубковым и с отставанием почти в полсекунды, занял пилот из Братска Александр Касьянов. Бронзу завоевал также наш земляк, "командир" экипажа Алексей Горлачёв.
***
В своём возрасте и весе - сильнейшая в стране. Братчанка Ирина Долгова завоевала "золото" на юниорском первенстве России по дзюдо в Красноярске. Очень титулованная для своих лет 17 лет Ирина возглавила "табель о рангах" из 28 спортсменок в категории до 48 килограммов. В финале братчанка была сильнее представляющей Москву и Чувашию Анны Дмитриевой, которая старше её на 2 года. Сегодня в борьбу за награды первенства вступила братчанка Ольга Малышева.
***
Планировали войти в призовую тройку, но реальность превзошла ожидания. Братчане Максим Цветков и Денис Моисеев прервали свою неудачную серию выступлений на чемпионатах России по натурбану. Наши саночники в условиях жёсткой конкуренции со спортсменами Мурманской области уступили лишь чемпионам Европы и завоевали серебряные медали. При этом опередили более титулованные дуэты, оттеснив их за пределы пьедестала.
"Это были заслуженные мастера спорта, не очень у них получилось в этот раз. Прошлые годы были проблемы с инвентарём, в том году новые сани дали, мы "прикатали" их, если бы полоз был лучше, можно было другое время показать", - рассказывают Денис Моисеев и Максим Цветков, серебряные призёры чемпионата России по натурбану.

Также на чемпионате бронзовыми медалями отметились Алена Ащеулова и Анатолий Талалов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций