Рекламный баннер

Дорогое общежитие: жильцам прислали "липовые" квитанции?

Жизнь в коммуналке без удобств дороже, чем в благоустроенной квартире! В общежитии на Комсомольской квартплата увеличилась в два раза! Жильцы об этом узнали лишь тогда, когда получили квитанции об оплате. Не взялись ли цифры с потолка - узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Нина Петровна проживает одна. За комнатку в 29 квадратных метров в январе она заплатила две тысячи рублей. В феврале просят уже 4 200 рублей! При этом ни объяснений, ни даже реквизитов управляющей компании, на ней нет. Шок у всех соседей.
"В сентябре у нас поменялась управляющая компания. Стало "Офицерское собрание", и они нам дали договоры подписать. Но на руки не дали нам. Говорили, что повышения квартплаты в этом году не будет. А сейчас, в феврале вот, нам такую квартплату выставили! Хотя мы в глаза этого начальника не видели. Он от нас скрывается, что ли... Столько раз просили чтобы он собрание общее провёл, объяснил всё. Бесполезно!" - возмущается Нина Безрукавая, житель дома № 45 "В" по улице Комсомольской.

Всего в общежитии 5 этажей и 46 комнат. Жилья меньше год от года, говорят люди: его вытесняют офисные помещения. Они заняли уже три этажа. Как арендаторы платят за услуги и повысилась ли плата у них? Жильцов этот вопрос волнует не меньше чем собственные квитанции к оплате. Но спросить оказалось не у кого.
 
- За этой дверью находится кабинет коменданта. Но таблички нет, и об этом знают только жильцы. Собственно комендант обещала, говорят люди, прийти на импровизированное собрание. Но, похоже, у неё нашлись другие дела.

Когда большинство жильцов разошлись, комендант всё же появился. Оказалось, что объяснять цифры в квитанциях она не уполномочена. Квартплату с жильцов собирает, но в управляющую компанию не трудоустроена. Предположила, что "солидный довесок" в феврале - это оплата за годовой перерасход по воде. Здесь жильцы платят по нормативу, а не фактическому потреблению. К тому же за отопление здесь взимают плату только в зимний период, то есть летом цифры будут ниже. Но куда больше своими ответами удивил директор управляющей компании! По его словам, ООО "Офицерское собрание" квитанций об оплате за февраль в дом на Комсомольской... вообще не отсылало! А с жильцами он обязательно познакомится.

"На сегодняшний день комплект договоров уже находится у заведующего общежитием. Пожалуйста, приходите - подписывайте. На сегодня нами принято решение о проведении собрания с целью заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями с собственниками напрямую. Так как нам это не выгодно - выступать в роли посредника. Мы из этих денег ничего не имеем", - поясняет по телефону Сергей Банщиков, директор ООО ""Офицерское собрание".

Большинство жильцов общежития-загадки сегодня заявили - по ничейным квитанциям платить отказываются. А свои эмоции решили подкрепить поддержкой прокуратуры, куда написали коллективное заявление.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ГОВНЮКИ ,
  • OldUser
    Управляшки, все эти коммунальщики наглые, народ дурят и дурят!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций