Рекламный баннер

Братчане могут не только увидеть, но и потрогать экзотических животных!

Не только увидеть, но и потрогать экзотических животных! Это предлагают братчанам на новой выставке в ТКЦ "Братск-АРТ". Организаторы собрали под одной крышей около 150-ти обезьян и рептилий. Сегодня мы познакомились с ними.
- Некоторые так и говорят: я любви такой ещё не знала!

Рекламный баннер
Любвеобильный до кончиков ушей! Так говорят о Тимофее - чёрном хохлатом мангобее. Тимошу не держат в клетке, он встречает посетителей выставки и охотно позирует для фотографий. А это малыши Таня и Вова. Потомки взрослых тамаринов. Организаторы выставки гордятся, что они родились в неволе. Имена у обезьянок вполне человечьи из-за даты рождения: 25 января - Татьянин день и День рождения Высоцкого.
- На этой выставке у каждого животного есть имя и практически каждого можно потрогать. Например, это дикобраз Маргоша. В природе она была бы настоящей хищницей, а здесь её запросто можно погладить. При этом у Маргоши уже появилась слава экстрасенса. Говорят, все, кто к ней прикасается, избавляются от стресса.
Крокодил Боря таким талантом не обладает. Скорее, наоборот, своими зубами и размером живота вызывает мурашки. У Бори неслабый аппетит - 6-8 кило свежей говядины в неделю. Мадагаскарские лемуры более скромны в питании - им хватает овощей, яиц и фруктов. Игуана и вовсе продемонстрировала нам только жажду. Жаба Ага сегодня не пила, не ела, но выглядела о-о-очень сытой. Зоотехники пояснили: она уже слопала маленьких мышат, и теперь готова к спокойному общению.
"Часть из них закуплена из домашних коллекций, поэтому они приучены к общению с людьми. Интересно прикоснуться, что она из себя представляет, какой температурный режим. А прикасаешься к змейке - она прохладная, уже знаешь, что это холоднокровное животное. А если приматы общаются - это вообще, столько с ними всяких курьёзов!", - рассказывает Николай Ткаченко, зоотехник выставки "Дом рептилий и обезьян".
Например, зотолые мангобеи запросто могут показать вам зад, если начнут ревновать симпатичных посетительниц. А скорпион может угрожать своим жалом вообще всем подряд. Но, говорят, в зимний сезон он безопасен.
Потрогать экзотичных питомцев и сфотографироваться с ними можно в "ТКЦ-Братск". Выставка открыта на 1-ом этаже до 29 марта, с 10 до 19 часов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сколько стоит билет?)))
  • OldUser
    250 рублей взрослый и 150 детский. Коллекция действительно хорошая и животные в отличном состоянии. Правда черную обезьяну трогать не рекомендую- если ей что то понравилось ,а вы это пытаетесь отнять- укусит. Средняя дочь получила,когда ходили и осталась без наушников.
  • OldUser
    Зачем животным давать человеческие имена.
  • OldUser
    это личное дело заводчика, как назвать своего питомца, порой они могут напоминать нам определенного человека) вот и получается...
  • OldUser
    У моего друга и учителя в террариуме был кубинский удав и звали его Фидель- ничего страшного в этом небыло :):):) Правда в огромной его коллекции имена были у старого тигрового питона, кубинского и обыкновенного удавоав,а остальные так и жили - безымянными.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций