Рекламный баннер

Афиша праздничных выходных в Братске

Как отметят Международный женский день в Братске, и куда ещё можно сходить в выходные расскажет Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
В пятницу во всех округах Братска пройдут мероприятия, посвящённые дню 8 Марта. Во дворце искусств в два часа дня ждут горожан на праздничную программу "В женский день". Часом раньше концерт начнётся в ДК "Транспортный строитель" в Осиновке. В три часа дня в ТКЦ "Братск АРТ" детский музыкальный театр "Трубадур" даёт спектакль-оперу "Гуси-лебеди". Напомним, несколько месяцев назад именно с этой постановкой коллектив взял Гран-при престижного фестиваля в Москве.
***
10 марта братчан приглашают на празднование Масленицы. В программе - традиционные молодецкие забавы, к примеру, бросание бревна на дальность и метание копья, подушечные бои, хороводы, пряники, блины и взятие снежной крепости. Всё это - на площади Братского госуниверситета. Начало в полдень.
***
Театр кукол "Тирлямы" в субботу показывает "Играем буку". Это спектакль для самых маленьких. В воскресенье здесь - "Лесная сказка про шустрика и бобрика". В драматическом театре все три выходных вечера - "Французский поцелуй".

Добавим, что предстоящий уикенд обещает быть насыщенным и в плане спортивных мероприятий. 9 марта на Пихтовой будут состязаться саночники, во Дворце творчества Энергетика - акробаты, а в спорткомплексе "Сибирь" - прыгуны в высоту под музыку. На воскресенье запланирован чемпионат по шахматам среди мужчин, первенство города по мини-футболу, в этот же день завершится VII кубок Губернатора по хоккею с мячом среди мальчиков.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций