Рекламный баннер

Неразбериха с домом в Братске с тройным адресом

Сразу три адреса имеет дом в Центральном округе. Жители из-за этого постоянно сталкиваются с проблемами. Ольга Шалимова побывала у гостях у жильцов, у которых разная прописка.

Рекламный баннер
На карте города этот дом значится как Снежная, 8/2 А. На табличке дома написано - 8/2. В домоуправлении адрес совершенно другой - просто 8.
"Вот даже в ЖЭК пойдём справочку брать о составе семьи, нам пишут адрес Снежная, 8. Хотя, я несколько раз обращала на это внимание, так и так, что мы живём по 8/2 А. Я лично начальнику ЖЭКа вручала вот эту справочку из департамента архитектуры и градостроительства. А у нас, говорят, программа такая. И в конечном итоге непонятно что", - говорит Любовь Панченко, живёт в доме с тройным адресом
Чтобы разобраться с путаницей, жильцы уже обращались в бюро технической инвентаризации. Писали депутатам. Но с них продолжают требовать доказательства их проживания по правильной улице Снежной. Каждая справочка обходится жителям с тройной пропиской в несколько сотен рублей. В БТИ разводят руками - история-то уже полувековой давности. Когда заселялись первые жильцы, невнимательные чиновники писали в ордерах разные номера. Кому-то 8/2, кому-то 8, кому-то 8/2А. Чехарда началась, когда люди начали массово приватизировать жильё. Что делать со своим тройным адресом - жильцы не знают.

Кстати, подобная ситуация складывается и у братчан, живущих на Ленина и Космонавтов. В их паспортах значатся улицы. Между тем, Ленина давно уже проспект. А улица Космонавтов стала бульваром.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мой адрес не дом и не улица........
  • OldUser
    И уже не Советский Союз....
  • OldUser
    Зачем БТИ, в одно окно заказать адресную справку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций