Рекламный баннер

Член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительного искусства. Автор множества областных и всероссийских выставок. Недавно он отметил 65-летний юбилей, но до сих пор зан

Член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительного искусства. Автор множества областных и всероссийских выставок. Недавно он отметил 65-летний юбилей, но до сих пор занимается живописью со своими учениками

Рекламный баннер

Учился на мастера керамики, а стал живописцем. Художник Анатолий Иванов уже 4 год дает уроки изобразительного искусства юным дарованиям. Разницы между рисунком и керамикой мастер не видит. Считает, что каждый художник должен уметь работать во всех направлениях. А главное - любить свое ремесло.
- Когда говорят - талантливый ребенок, не талантливый ребенок. Это еще рано говорить в этом возрасте. Важнее, чтобы он любил это дело, во-первых, и во вторых, чтобы он был трудолюбивым. Как говорил Чистяков, даже кошку можно научить рисовать. Вот, в этом году у меня первый выпуск, и я убедился, что то, чего я хотел, у меня получилось, - говорит Анатолий Иванов, художник.
Его уроки похожи на мастер-классы по изобразительному искусству. В работах его учеников виден свой неповторимый почерк. Художник не сомневается - каждый из ребят станет знаменитым художником, архитектором или дизайнером.
- Друг, товарищ. Он мне многое дал, я думаю, будет давать также в учении, ну, и во всем. Я ему очень благодарна за все, что он мне дал, - говорит Александра Ульянова, ученица.
Справив 65-летний юбилей, Анатолий Иванов на положенный отдых не собирается. Выпустив своих первых учеников, художник станет учить новых.
Член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительного искусства. Автор множества областных и всероссийских выставок. Сегодня Анатолий Иванов преподает азы изобразительного искусства новому поколению юных художников. Возможно, именно они в будущем прославят наш город.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций