Рекламный баннер

Арбитражный суд отказал Администрации Братска в возвращении санатория "Солнечный"

Арбитражный суд отказал администрации Братска в расторжении договора безвозмездной передачи помещений санаторию "Солнечный". Напомним, месяц назад мы сообщали о том, что мэрия намерена вернуть в муниципальную собственность строения оздоровительного учреждения площадью более 11 тысяч кв. метров. Ссылаясь на нарушения закона "О защите конкуренции".

Рекламный баннер
К слову, в 2009 году санаторий без объявления конкурса передали в безвозмездное пользование депутату Сергею Гришину. Решение суда вступает в силу через месяц, возможность обжаловать его у администрации ещё есть. Сам Сергей Гришин, комментировать что-либо отказался, мотивируя тем, что решения на руках он не имеет.
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну ни хрена то они не могут...<br />
    Сплошная импотенция...
  • OldUser
    даже поделить....
  • OldUser
    Ну, это немножко другое. Выпрямление извилин в коре головного мозга приводит к неспособности разумно мыслить и находить верные решения. Последние извилины у членов администрации пропадают.
  • OldUser
    таперь гришин солнечный так зас*рет,что когда истечет срок аренды здание будет в таком состоянии,что от него все будут открещиваться.
  • OldUser
    Хммм...откуда такие выводы? за прошедшие 20 лет не загадил ведь, а только лучше сделал
  • OldUser
    Нет, ну хороши в Братске депутатики!!!
  • OldUser
    А знаете ли вы, что если бы собственник Санатория "Солнечный" платил бы арендную плату, то бюджет Братска ежегодно мог бы пополняться на сумму ни менее 92 500 000 рублей. Для сравнения, на ремонт дорог в Братске в этом году потратят около 50 000 000 рублей. И денег на ремонт всех дорог не хватит. Вопрос, почему собственник Санатория, Сергей Гришин, член партии "Единая Россия", он же депутат от Братска в Законодательном Собрании Приангарья, получил такую возможность безвозмездно пользоваться 11 000 квадратными метрами муниципального имущества и не платить за это в бюджет ни копейки. На ваш взгляд, это справедливо?!
  • OldUser
    Так это не просто квадратные какие-то метры! Это здоровье братчан!!! <br />
    Это ещё одна проблема города Братска. Депутат думает не о том чтобы здоровье сограждан поправить, а о своей выгоде!!!
  • OldUser
    http://democrator.ru/problem/10674 - "Жители Братска хотят дышать чистым воздухом!"
  • OldUser
    Гришин его облагородил и оживил. Другой вопрос - какой ценой. За счет БЛПК и города. Но это уже другой вопрос.
  • OldUser
    Еще он получил возможность загнать в рабство работников санатория: пенсионеров и малообразованных теток. За..рочил попросту бедолаг.
  • OldUser
    Да конечно платил бы аренду кто бы его тронул, правильным курсом двигался товарищ, а крыс и мышей не очень люблю!
  • OldUser
    Пока что еще неизвестно, чем дело кончится...Но то, что Гришину удалось получить лакомый кусочек вовремя - ему повезло, а может и городу повезло - не растащили и не распродали, а пользовались. Но вряд ли ему безвозмездно дадут и дальше бабки качать...Есть, значит, другие желающие присоединиться или отпихнуть его. Пользоваться нашим добром, в том числе и нашим карманом, есть много желающих, а платить налоги не хотят. Посмотрите, какую грандиозную выставку товара сделали в это воскресенье в Братск-Арте. Но ведь так и никто не смог сказать, кто организатор выставки, кто собирается торговать этим товаром в городе. Очередной лохотрон: отправляют к каким-то дядям и тетям, якобы дилерам, заключить договор на поставку товара за свои денежки. Пирамиды очередные создают. Кому тогда хозяева выставки заплатили, если неизвестно, откуда они и с какой целью вообще в городе? Какие у нас чиновники ушлые - ничего не делать для людей, а заботиться только о своем кармане...
  • OldUser
    kapkan - ваше последнее предложение это основная цель любого чиновника.<br />
  • OldUser
    Глупости говорите, что же он тогда в Братске то делает ,если у него якобы миллионы за спиной, уехал бы уже давно в теплые края....так что думайте сначала о чем пишите, а не чернуху тут разводите.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций