Рекламный баннер

Братчанам приходится регулярно вставать на защиту леса

Ситуации, подобные этой в нашем городе, происходят регулярно. Из самых недавних случаев - "живой кордон" на мысе Пурсей в июне прошлого года: там жители прогнали лесорубов, которые очищали место для строительства коттеджей. Несколько лет продолжается борьба за лес на острове Тенга. Деревья в берегоохранной зоне также валят под предлогом "санитарной рубки".

Рекламный баннер
Неподалёку от лыжной трассы пятого микрорайона "чёрные лесорубы" вывезли около тридцати сосен, причинённый ущерб - полмиллиона рублей. Парк в Падуне, дачный кооператив в Правобережье - случаев варварского отношения к тайге не перечесть. Сотрудники лесничеств ссылаются на "мягкое законодательство": реальных сроков заключения никто из пойманных на месте "чёрных лесорубов" не получил. В отделе по экономическим преступлениям напоминают: в Братске действует круглосуточный телефон, по которому можно сообщить о подозрительных вырубках: 49-54-99. Можно звонить по короткому номеру: 02.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А я вот не знаю куда написать, но хотелось бы что бы бст хоть бы раз в месяц говорило о космических ценах на недвижимость. Когда уже закончится этот дурдом и цены будут реальными, а не как в мегаполисе. Маленький городишко, экологическая катастрофа, все уезжают, а цены растут. Причем растут искуственно. Выросли уже до таких приделов, что некоторые банки не дают ипотеку на покупку квартиры в нашем городе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций