Рекламный баннер

В экзотические страны - только с прививкой от жёлтой лихорадки!

В экзотические страны - только с прививкой от жёлтой лихорадки! Такое требование прописали Роспотребнадзор и Ростуризм. Утверждён список стран, куда въезд разрешён только при наличии свидетельства о вакцинации - это Центральноафриканская республика, Конго, Либерия, Камерун, Кот-дИвуар и другие.

Рекламный баннер
Не обязательно, но рекомендовано иметь прививку от жёлтой лихорадки и в более популярных странах - Бразилии, Аргентине, Китае, Колумбии, Эквадоре, Перу и других. При этом туристические агентства обязаны предупреждать путешественников об опасности заражения. Нас заверили, что в Братске это делают уже не первый год.

"Были у нас клиенты, которые ездили в Шри-Ланку. Мы предупреждали о том, что необходима прививка, и люди ехали в Иркутск. Ставили прививки, ждали время, когда выработается иммунитет, и уже потом спокойно ехали. Сейчас уже появился документ, в котором указываются страны, в которых обязательна эта прививка, и страны, в которых рекомендуется. Если появляются такие желающие, то, конечно же, мы предупреждаем", - рассказывает Екатерина Барахтенко, начальник отдела туризма.

При заражении жёлтой лихорадкой риск летального исхода - от 5 до 20%. Однако в Братске не прививают от этого заболевания. Ближайшие города, где это делают - Иркутск и Красноярск. Там после вакцинации туристам придётся ждать 10 дней - именно столько формируется иммунитет.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций