Рекламный баннер

Братские балалаечники "зажгли" жюри Международного конкурса "Сибирь зажигает звёзды"

"Во всей красе" проявили себя братские музыканты на Международном конкурсе-фестивале "Сибирь зажигает звезды". Его этапы ранее проходили в 3-х городах Сибири, но братчане отправились именно в Красноярск и не прогадали. Солистов в инструментальном жанре набралось около 150 солистов, чтобы прослушать всех конкурсантов жюри понадобилось 3 дня.

Рекламный баннер
А общее число участников во всех номинациях составило более тысячи человек. Наши балалаечники впервые участвовали в подобном конкурсе, но тем не менее завоевали сразу 4 награды. Самый юный из братчан, 9-летний Николай Нуянзин, стал обладателем диплома 2-ой степени. Владислав Брехов привез дипломы 1-ой степени - за сольное выступление и в дуэте с Сергеем Ульяновым. Братские балалаечники ожидают приглашение на финал конкурса "Сибирь зажигает звезды", который состоится в мае в Новосибирске. Обладатель "Гран-при", Сергей Ульянов рассказал нам, чем он удивил жюри, в составе которого были Заслуженные артисты России, профессора консерваторий и музыкальных университетов.
"Скорее всего, манерой игры, у меня есть такой момент в произведении, когда я топаю и свищу на балалайке и жюри это очень удивило. Я получил огромный опыт, участвуя в этом конкурсе, познакомился с новыми друзьями", - говорит Сергей Ульянов, обладатель "Гран-при" Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля "Сибирь зажигает звезды".
"После выступления члены жюри подошли, пожали руки, сказали, что замечательные ребята, ваш Сергей вообще просто великолепен, приезжайте к нам ещё. Поищем произведения, чтобы не гонять одно и то же, постараемся выбрать такие же интересные, может быть, трио сделаем, почему бы и нет", - рассказывает Вячеслав Миль, преподаватель по классу балалайки Музыкального училища и ОДШИ №3 Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций